Белоруссия. 1942 год. Разгар фашистской оккупации и партизанской войны. Недалеко от хутора, где живет путевой обходчик Сущеня, взорван поезд. Невиновного Сущеню арестовывают вместе с группой диверсантов, но не казнят, а отпускают на свободу. По округе разносится слух о том, что Сущеня - коллаборационист, и партизаны Буров и Войтик приезжают убить предателя. Партизаны ведут приговоренного к смерти в лес, но попадают в засаду, и Сущеня остается один на один со своим смертельно раненным палачом. В глухом лесу, где нет ни чужих, ни своих, где нет границы между предательством и подвигом, Сущеня совершает моральный выбор в аморальных обстоятельствах.
Сущеня
Буров
Войтик
Анеля
Григорий
Коробань
перейти в галерею фильма
(большие превью)
- Фильм снят по повести Василя Быкова "В тумане".
- 2012г. - Приз за лучшую мужскую роль на X ОРФ кино и театра "Амурская осень" в Благовещенске (Владимир Свирский).
- 2012г. - Приз за лучшую мужскую роль на XXI ОФ кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок" в Анапе (Владимир Свирский).
- 2012г. - Специальный приз жюри за высокое художественное осмысление морального выбора человека на войне на IX МФ военно-патриотического фильма им. С.Ф. Бондарчука "Волоколамский рубеж" в Волоколамске (Сергей Лозница).
- 2012г. - Национальная премия кинокритики и кинопрессы "Белый слон" за лучшую главную мужскую роль (Владимир Свирский).
- Проверка на болотах / 5 декабря 2012 г.
- 21 ноября преодолен 9-й "Волоколамский рубеж" / 24 ноября 2012 г.
- "Дочь" — лучший фильм "Амурской осени" / 26 сентября 2012 г.
- "Возвращение в "А" из "Пустого дома" на Киношоке / 7 сентября 2012 г.
- "Зеркало" "В тумане" / 5 июня 2012 г.
- Метео-географический дубль России в Каннах / 27 мая 2012 г.
- "Дорога на" Канны "в тумане" / 22 апреля 2012 г.
comments powered by HyperComments