Дайнюс Казлаускас

Казлаускас Дайнюс

51 год рак
Родился 14 июля 1971г. в Вильнюсе.
В 1993г. окончил театральный факультет Литовской академии музыки.
В 1996г. окончил магистратуру театрального искусства Литовской академии музыки.
Сотрудничает с Государственным театром Молодежи, Вильнюсским городским театром Оскара Коршуноваса, Театром Анджелики Холинои, Государственным драматическим Театром г. Каунаса.
Холодное танго (2017г., реж. Павел Чухрай)
роль второго плана / Йонас
6.7/14
Собибор (2017г., реж. Константин Хабенский)
5.3/15
Сейф (2016г., короткометражный, реж. Валерий Харьков)
главная роль
0.0/0
Тадас Блинда. Начало (2011г., реж. Донатас Ульвидас)
/ Эдмунд
0.0/0
Прощание (2010г., реж. Томас Донела)
главный герой
7.0/3
Наш домашний магазин (2010-2011г., сериал, реж. Станислав Назиров, Сергей Мезенцев)
главный герой / Джордж Иванович /
антикризисный управляющий, приехавший из США, уверенный в себе и довольно жесткий начальник. У Джорджа есть русские корни. Он умен, справедлив и прямодушен. В нем очень развит дух соревновательности. Боится телекамер! Джордж пытается внедрить в телемагазине передовые американские технологии управления, но они разваливаются, натолкнувшись на русскую ментальность.
4.7/9
Сердцеедки (2008г., сериал, реж. Флюза Фаршхатова)
главная роль / Джон Гудмен /
40 лет.
русский по рождению, но американец-южанин по воспитанию.
Миллионер. Как бизнесмен - твердый, не терпящий компромиссов. Как человек - очень сентиментален. Оказавшись в чужеродной среде "всепоглощающей семейной идиллии", поначалу теряется, превращаясь в наивного ребенка. Беззащитен перед огромной семьей, которой у него никогда не было. Страстно желает стать частью этой семьи, а потому на время забывает, что он жесткий деловой человек. Романтичен, порядочен, особенно с близкими людьми. Воспитан правильным человеком, остро чувствующим справедливость. Хорошо образован — престижная школа, престижный колледж, престижный ВУЗ. Знает русский, поскольку его приемная мать происходила из семьи русских иммигрантов первой волны.
6.1/98
Не бойся: Жизнь Иоанна Павла II (2005г., телевизионный документальный, реж. Джефф Блекнер)
0.0/0
Матрешки (2004г., сериал, реж. Марк Пунт)
0.0/0
Литовский транзит (2003г., сериал, реж. Эвальдас Кубилюс)
/ Пинокис
3.9/12
Последний вагон (2002г., короткометражный, реж. Аудрюс Стонис)
0.0/0
Балтийская любовь (1994г., альманах, реж. Пеэтер Ханнес Урбла)
0.0/0
Джаз (1992г., реж. Раймундас Банионис)
0.0/0
  • Мерлин
  • Пещерный человек
  • 2005г. - Приз лучшему актеру года Литовской Республики за роли в спектаклях "Мерлин", "Пещерный человек".