Фильмы и сериалы, созданные в 2018 году

всего 805
короткометражный | 15 мин.
Режиссер: Нина Притула
Актёры: Мария Селезнева, Георгий Кудренко, Евгений Романцов, Алина Насибуллина, Ян Цапник, Юлия Сулес, Кристина Поли
Об одном дне после новогоднего корпоратива в офисе небольшой компании по продаже китайских товаров.
0.0/0
короткометражный | 14 мин.
Режиссер: Максим Елагин
Актёры: Владимир Марков, Максим Деричев, Григорий Чабан, Александр Патаки, Рикардо Марин-Видаль
Пожилой учитель литературы одиноко живет в своей квартире. Читает книги, слушает новости культуры. Каждый день он созванивается с другом из далекого города, вспоминает юность и не особо интересуется современным миром. Но однажды современный мир сам врывается к нему в дом, полностью переворачивая его жизнь.
0.0/0
прокатный
Режиссер: Андрей Кончаловский
Актёры: Альберто Тестоне, Умберто Орсини, Массимо Де Франкович
О жизни великого скульптора Микеланджело Буонарроти.
7.2/9
прокатный | 100 мин.
Режиссер: Рустам Мосафир
Актёры: Алексей Фаддеев, Александр Кузнецов, Юрий Цурило
Действие происходит во время смены цивилизаций. В Евразии начинается новая эра. Ушли в небытие гордые воины - скифы, их вымирающие потомки превратились в безжалостных наемных убийц, "волков Ареса". Ратнику Лютобору предстоит тяжелое испытание. Втянутый в междоусобные интриги он отправляется в опасный путь ради спасения семьи, а его проводником становится пленный скиф Куница. Они - враги и молятся разным богам, но вынуждены идти вместе. Через дикий степной мир к пристанищу последних скифов, где их ждет почти неминуемая смерть.
7.3/19
телевизионный | 2 серии
Режиссер: Владимир Семеновых
Актёры: Андрей Смоляков, Дарья Калмыкова, Дмитрий Шевченко, Олег Васильков, Артем Алексеев, Владимир Капустин, Иван Шибанов
Сибирский отшельник, чья жизнь была разрушена жерновами Великой Октябрьской революции, проводит 17 лет в добровольном изгнании. Узнав о нападении фашистской Германии на СССР, бывший казачий офицер, не задумываясь, устремляется на фронт, чтобы защитить родную землю.
6.0/8
прокатный
Режиссер: Павел Лунгин
Актёры: Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко, Федор Лавров, Олег Васильков, Антон Момот, Михаил Кремер, Александр Кузнецов, Кирилл Ермичев, Роман Колотухин, Василий Буткевич, Арслан Мурзабеков, Антон Кузнецов, Карим Тимерханов, Парвиз Пулоди, Сухроб Чанчолов, Диловар Нигматов, Евгений Зеленский, Джон Баханбаев, Евгений Сангаджиев
Оригинальное название «Leaving Afghanistan» Фильм снят на основе реальных событий.
1988 год. Афганская война заканчивается, но путь домой ведет через опасные территории, которые контролируют моджахеды. Молодой лейтенант Василий Железняков по прозвищу Грек отважен и находчив и сразу привлекает к себе внимание службы разведки. Теперь от него зависит безопасный проход через перевал, который контролирует один из самых жестоких бандитов. Чтобы дивизия вернулась на родину с наименьшими потерями, Греку придется самому остаться у него в заложниках. Цена любой его ошибки - жизнь.
6.4/14
многосерийный | 4 серии
Режиссер: Наталия Микрюкова
Актёры: Екатерина Копанова, Станислав Бондаренко
Многосерийный художественный фильм снят по роману Анны и Сергея Литвиновых "10 стрел для одной".
Первый фильм из цикла "Расследования Надежды Митрофановой и Дмитрия Полуянова".
Надя Митрофанова считала, что живет скучно. Но все поменялось в один день. Надежда нежданно получает наследство от отца, которого почти не знала, - участок с домом стоимостью под миллион долларов. В то же время в ее жизни вновь появляется давний приятель Дима Полуянов - блестящий питерский журналист, вокруг которого вьются длинноногие красавицы. Неужели она может ему нравиться? Или это просто такая дружба? Пока Надя задает себе эти вопросы, вокруг нее начинают происходить странные события. Похоже, кто-то за ней следит. А вскоре рядом с домом погибает девушка, одетая в Надин плащ.
6.8/18
сериал | 10 серий
Режиссер: Анна Зайцева
Актёры: Евгений Миллер, Кристина Асмус, Николай Клямчук, Михаил Евланов, Марина Калецкая, Владимир Виноградов, Константин Тополага, Юрий Николаенко, Ирина Вербицкая, Константин Соловьев, Наталия Лесниковская
Иван Лутошин, врач по профессии и неудачник по жизни, узнает, что у него неоперабельная опухоль мозга. Он не хочет ждать мучительного конца и решает покончить жизнь самоубийством: напившись, он выходит на скоростную трассу и встает на полосе. Случайный знакомый - оперуполномоченный полиции Илья Туманов - спасает Лутошину жизнь и предлагает ему помощь, а именно - неофициальное участие в смертельно опасных операциях по поимке бандитов: если убьют - хотя бы не напрасно. Помогая Туманову Лутошин знакомится со следователем СК Елизаветой Леоновой и вызывает у нее живой интерес, перетекающий в симпатию - ей импонирует его безрассудность и отвага. Спустя некоторое время, Лутошин вновь проходит медицинское обследование, на котором выясняется, что опухоль замедлила рост. Он делает любопытный вывод: опухоль перестает расти, как только возникает реальная угроза жизни, связанная с помощью попавшим в беду людям. И теперь, чтобы выжить, ему нужно постоянно совершать настоящие подвиги.
6.3/7
многосерийный | 10 серий
Режиссер: Дмитрий Коробкин
Актёры: Кирилл Кяро, Максим Дрозд, Игорь Хрипунов, Анастасия Акатова, Анна Носатова, Виктор Цекало
Рабочее название «Консультант 2» Продолжение многосерийного художественного фильма "Консультант".
Вячеславу Широкову и Олегу Брагину предстоит разгадать новую криминальную головоломку и выйти на след серийного убийцы, который охотится за солисткой популярной группы Алиной Репиной и убивает девушек, похожих не нее. Широков и Брагин все еще по-разному подходят к раскрытию преступлений: Широков развивает свою теорию о психологическом портрете преступника, но в ходе следствия возникнут ситуации, в которых он засомневается в правильности своего метода, а Брагин по-прежнему действует на профессиональной интуиции матерого следователя.
6.2/9
сериал | 16 серий
Режиссер: Нурбек Эген
Актёры: Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Тимофей Трибунцев, Яков Левда, Варвара Бородина, Дмитрий Куличков, Вильма Кутавичюте, Александр Устюгов, Таисия Вилкова
Петр Решетников - один из самых успешных сценаристов в российской киноиндустрии. Но это лишь одна грань его таланта: только узкий круг посвященных знает, что параллельно Решетников владеет агентством, которое придумывает и создает алиби неверным супругам, проворовавшимся дельцам и проштрафившимся политикам. Петр настолько вживается в роль, без преувеличения, властителя судеб, что даже не предполагает, что однажды и сам окажется марионеткой в руках по-настоящему страшных людей. А начинается все с того момента, когда в агентство Решетникова в качестве клиентки обращается его собственная жена.
6.6/8
прокатный | 94 мин.
Режиссер: Александр Горчилин
Актёры: Филипп Авдеев, Александр Кузнецов
О поколении двадцатилетних. Их оставили в мире наедине с собой, украсив такими понятиями как "семья", "дружба", "любовь", "возможности". В погоне за ответами на собственные вопросы, они как химическое вещество разъедают себя и мир вокруг.
6.1/14
сериал | 16 серий
Режиссер: Леонид Белозорович
Актёры: Александр Балуев, Мария Порошина, Алексей Кирсанов, Владимир Веревочкин, Тимур Бадалбейли, Дмитрий Куличков, Сергей Шнырев, Алексей Шевченков, Игнатий Акрачков, Сергей Погосян
Конец 1970-х. Министерское начальство недовольно председателем золотодобывающей артели "Северная" Иваном Тимофеевичем Лагиным: он не делится с ними деньгами, но при этом платит большие зарплаты рабочим. Чиновники пытаются дискредитировать его в глазах общественности, обвиняют в воровстве и антисоветчине. Лагин начинает бороться с чиновничьим произволом и ищет защиту в Кремле. Он попадает в поле зрения КГБ, после чего чекисты пытаются втянуть его в политические игры против министра МВД. От тюрьмы Лагина спасает звонок Брежнева. Однако после смерти генсека на него снова начинается охота и его арестовывают. Бандиты нападают на прииск, и сыновья Лагина встают на защиту дела отца. Находясь в тюрьме Лагин пишет письмо Андропову о необходимости реформ в золотодобывающей отрасли. Андропов понимает, что стране необходимы изменения, и неожиданно для всех, Лагина отпускают.
короткометражный | 22 мин.
Режиссер: Анна Макарова
Актёры: Ангелина Шинкарева, Ян Новиков, Наталья Дроздова, Мария Андреева
15000 километров - именно такое расстояние будет отделять Олю от города ее детства. Здесь она жила всю жизнь вместе с бабушкой, а папа работает где-то в далекой, далекой Новой Зеландии. Однажды он должен приехать и забрать ее с собой, к абсолютно другой жизни. Однажды... То, что было таким ожидаемым в планах, в реальности окажется абсолютно неожиданным и изменит все. Вместе с Олей зритель попытается найти границу, которой нет ни на одной карте - границу, которая отделяет от детства.
0.0/0
короткометражный | 11 мин.
Режиссер: Михаил Милькис
Актёры: Тимофей Трибунцев, Агриппина Стеклова, Валерий Скорокосов
На приеме у психолога супруги озвучивают свои проблемы и определяют конфликты, которые неизбежно возникают между мужчиной и женщиной с самого сотворения Земли. Забота, дети, ревность, любовь, терпение - все то, без чего немыслима ни одна семья.
0.0/0
сериал | 16 серий
Режиссер: Владимир Балкашинов
Актёры: Антонина Дивина, Дарья Повереннова, Алена Хмельницкая, Илья Шакунов, Вячеслав Чепурченко, Алексей Матошин
Жизнь Лизы Волковой и ее планы на счастливое будущее рушатся, когда ее отец попадает в тюрьму и вся семья оказывается на грани разорения и распада. Узнав, что причиной этого ужаса стала властная и категоричная Арина Мельникова, которая легко играет судьбами людей, Лиза твердо намерена отомстить обидчице и вернуть то, что ей было так дорого.
6.4/7
сериал
Режиссер: Ольга Субботина
Актёры: Елена Аросьева, Евгений Пронин, Аглая Шиловская, Сергей Горобченко, Виталий Хаев, Николай Козак, Анна Тараторкина, Анна Котова (Дерябина), Никита Тезин, Сергей Мухин, Роман Курцын, Мария Голубкина, Елена Захарова, Ольга Лапшина
Много лет, разделенные рекой, соседствовали в далеком Уральском селе две большие семьи: Сколчины и Ермаковы. После революции они оказались в двух непримиримых лагерях. Но их дети полюбили друг друга, и судьбы потомков этих двух родов сплелись в жесткий клубок.
6.5/2
телевизионный | 90 мин.
Режиссер: Валерий Девятилов
Актёры: Галина Безрук, Илья Коробко, Родион Галюченко, Софья Озерова, Любовь Германова, Леонид Громов, Любава Грешнова
Финансовые трудности заставляют сельского парикмахера Алену отправиться на покорение столицы. В московском кафе девушка случайно знакомится с эффектной красавицей Светой, которую ждет свадьба с молодым и успешным Глебом. Алена втайне завидует роковой Светлане - ведь ей никогда не стать такой! После обеда Алена обнаруживает, что Света забыла свой телефон. Алена отвечает на звонок ее парня, и неожиданно оказывается втянутой в странную игру, где должна выдать себя за невесту Глеба. С этого дня ее жизнь переворачивается с ног на голову.
прокатный
Режиссер: Антон Зенкович
Актёры: Ирина Темичева, Степан Юрпалов, Анастасия Уколова, Санжар Мадиев, Софья Заика, Егор Харламов
5.8/6
прокатный | 96 мин.
Режиссер: Владимир Угличин
Актёры: Александр Толубаев, Андрей Лебедев, Владимир Демидов, Александр Гришин, Елена Кутырева, Владимир Ширяев
Губернатор и его свита по нелепой случайности улетают в космос на неуправляемом космическом корабле. С этого момента начинается их удивительное путешествие на "обворожительную планету". Там они встречают людей, которые живут в гармонии с природой. Казалось бы, живи и радуйся. Но губернатор мыслит только о том, как бы эту "планету" прибрать к своим рукам, и вынашивает план захвата власти.
3.5/4
прокатный
Режиссер: Евгений Шелякин
Актёры: Михаил Гомиашвили, Евгения Дмитриева, Владимир Мишуков, Роза Хайруллина, Евгений Сангаджиев
Рабочие названия: «Сенафон», «Как новый»
Ксенофонт - крепкий и предприимчивый старик. Лет семидесяти. Никто точного возраста не знает, потому что его на днях нашли на пляже в Таиланде без чувств. Видимо, ограбили накануне - ни денег, ни документов. Имя узнали благодаря гравировке на старых советских часах. Ксенофонт быстро нашел себя в новых обстоятельствах. Не зная ни слова на тайском, он собрал себе компанию приятелей, наладил бизнес, но через отрывочные воспоминания его гнетет прошлое. Похоже, он не тот, кем кажется.
6.2/9
Поддержка авторского коллектива