
"Красногорские оборотни", "банда Митина", "Черная кошка" - у легенд всегда множество имен, но правда бывает только одна. Бандиты вышли на улицы Москвы прямо с Доски почета оборонного завода Красногорска. Это были молодые парни - спортсмены, комсомольцы, ударники. Лучшие представители передовой советской молодежи. Но это все днем, а ночью эти "передовые" ребята держали в страхе Москву и окрестности. Они стали бандой по сути, но не по образу жизни. Их видели в лицо, их знали по именам, но не могли поймать, потому что никому в голову не пришло искать бандитов в образцово-показательных комсомольцах. Несколько лет понадобилась МУРовцам, чтобы вычислить и уничтожить банду.
Русское
(производство)
Виктор Каратов
Таисия Синицына
Иван Мишин
Игорь Аркадьевич Гаранин / отец Андрея Гаранина
Лев Александрович Шеин
Андрей Гаранин
Петр Акимов
(в титрах: Пётр Акимов)
каскадер
Антон Гурьянов
каскадер
Андрей Васильев
каскадер
Дмитрий Бровкин
каскадер
Дмитрий Жилков
каскадер
Алексей Силкин
каскадер
Алексей Федосов
каскадер
Андрей Кудельский
каскадер
Алексей Минаев
каскадер
Шерзод Джураев
каскадер
Эдуард Пикин
каскадер
Варвара Никитина
каскадер
Андрей Краснов
каскадер
Виктор Дмитриев
каскадер
Виктория Колесникова
каскадер
Анатолий Филиппов
каскадер
Александр Аншютц
каскадер
Павел Барабанов
каскадер
Павел Климов
каскадер
"Это настоящая история банды "Черная кошка", а не вымысел Вайнеров. Этот фильм - художественное исследование исторических событий, реальной исторической загадки: зачем комсомольцы, спортсмены - футболисты, игравшие с московскими клубами, передовики производства на оборонном заводе, которые получали большую зарплату совершали все эти преступления? Почему такие кровавые? Для чего им нужно было столько денег и куда эти награбленные деньги делись?".
перейти в галерею сериала
(большие превью)
- Сериал снят на основе реальных событий.
- Прототипом Виктора Каратова является сыщик УГРО Владимир Арапов, арестовавший в 1950-х банду "Черная кошка", на счету которой было 11 убийств и 28 ограблений.
- Прототипом Ивана Мишина является Иван Митин - мастер смены оборонного завода №34, который на момент ликвидации банды "Черная кошка" был представлен к высокой правительственной награде - ордену Трудового Красного Знамени.
- XXV ВКФ "Виват кино России!": Настало "Время первых" / 20 мая 2017 г.
comments powered by HyperComments