фрагмент заставки с сайта 4-го Фестиваля сериалов "Пилот"
фрагмент заставки с сайта 4-го Фестиваля сериалов "Пилот"

15 июля в Иванове стартует 4-й Фестиваль сериалов "Пилот". Для конкурсной программы организаторы отобрали 21 сериал, произведенный или находившийся в производстве в период с 31 мая 2021 по 1 июля 2022 года:

22:22 (реж. - Эрадж Нидоев / кинокомпания 1-2-3 Production / канал вещания: OTT-платформа Premier)
А сейчас реклама! (реж. - Сергей Рамз / телеканал ТВ3, кинокомпания 1-2-3 Production / канал вещания: телеканал ТВ3)
Горемыки (реж. - Никита Тамаров / компания Zebra Hero Films / канал вещания: OTT-платформа Premier)
Город бесов (реж. - Денис Гуляр / компания Big Bang Films / канал вещания: социальная сеть "Вконтакте")
Друг на час (реж. - Александр Бойков / кинокомпания 1-2-3 Production / канал вещания: телеканал ТНТ)
Закрыть гештальт (реж. - Максим Пежемский / компания Lunapark / канал вещания: OTT-платформа "Кинопоиск")
Замерзшие (реж. - Адильхан Ержанов / ПК "Среда"/ канал вещания: OTT-платформа IVI)
Капельник (реж. - Илья Аксенов / кинокомпания 1-2-3 Production / канал вещания: OTT-платформа Premier)
Кафе "Куба" (реж. - Жанна Кадникова / компания Good Story Media / канал вещания: телеканал ТНТ)
Красный 5 (реж. - Михаил Старчак/ кинокомпания 1-2-3 Production / канал вещания: телеканал ТВ-3, OTT-платформа Premier)
Купцы и дети (реж. - Александр Созонов / компания Good Story Media / канал вещания: телеканал ТНТ)
Мафия (реж. - Шота Гамисония / компания Team Films, ПЦ "Леан-М", компания Sony Pictures Television / канал вещания: телеканал "Пятница")
Морозко (реж. - Юлия Лысова / компания "Место силы" / канал вещания: Онлайн-кинотеатр Okko)
Переговорщик (реж. - Нурбек Эген / ПК "Среда"/ канал вещания: OTT-платформа Kion)
Под покровом ночи (реж. - Шон Хингтон / ГК Bazelevs / канал вещания: социальная сеть "Вконтакте") 
Приход (реж. - Резо Гигинеишвили / кинокомпания "Небо" / канал вещания: OTT-платформа Start)
Сны Алисы (реж. - Андрей Джунковский / кинокомпания 1-2-3 Production / канал вещания: не определен)
Трансформер (реж. - Артем Голенков / компания "Место силы" / канал вещания: не определен)
Химера (реж. - Душан Глигоров / ПК "Среда"/ канал вещания: OTT-платформа IVI)
Цыцгендер (реж. - Радик Рахимов / компания "Киностудия КИТ" / канал вещания: OTT-платформа Start)
Человек выходит на сцену (реж. - Нина Волова / компания WinterFilm / канал вещания: не определен)

Внеконкурсная секция в этом году состоит из 7 многосерийных фильмов, включая сериалы открытия ("Надвое" (реж. - Валерий Тодоровский)) и закрытия ("Чистильщик" (реж. - Акаки Сахелашвили)): 1703 (реж. - Сергей Сенцов), "Барабашка", "Милена" (реж. - Оксана Мафагел, Елизавета Варвара Аранова), "Разделенная семья" (реж. - Дмитрий Булейко), "Тетя Марта" (реж. - реж. Всеволод Бродский).

Имена победителей 4-го Фестиваля сериалов "Пилот" в номинациях "лучший режиссер пилота телевизионного сериала", "лучший сценарий пилота телевизионного сериала", "лучший продюсер пилота телевизионного сериала", "лучшая актриса пилота телевизионного сериала", "лучший актер пилота телевизионного сериала", а также имена обладателей Приза жюри и награды за лучший пилот телевизионного сериала, присуждаемой по итогам зрительского голосования, станут известны 17 июля.

Официальный сайт фестиваля "Пилот"


comments powered by HyperComments

XVI МКФ "Зеркало": "Зеркало" для "Героев [рабочего класса]"

IV ФС "Пилот": Равноценные Поп и "Приход"

VI ФНРК "Горький fest": Солидарность жюри и зрителей

I ФКСП Original Plus: Взять числом

VI ФНРК "Горький fest": Конкурсный микс

I ФКСП Original Plus: Семь номинантов, семь номинаций