Бронзовый  "Орфей"
Бронзовый "Орфей"

3 октября стали известны лауреаты Премии ТЭФИ, присуждаемой за высшие достижения в области телевизионных искусств. В категории "Дневной эфир" больше всего статуэток "Орфей" — 3 — у телеканала "Рен-ТВ": за лучшую просветительскую программу (программа "Военная тайна"), за лучшее журналистское расследование (программа "Слепые мулы") и за лучший эфирный/неэфирный промоушн телепрограмм (промо "Рен-ТВ и Василий Ложкин представляют").

По две награды за дневной эфир у четырёх телеканалов:

канал вещания: Матч ТВ — в номинациях: "Телевизионный проект о спорте" (д/ф "Александр Карелин. Поединок с самим собой") и "Ведущий спортивной программы/спортивный комментатор" (Сергей Гимаев за трансляцию "Молодежный чемпионат мира по хоккею. Россия-США");
канал вещания: НТВ — в номинациях "Ведущий утренней программы" (Юлия Высоцкая за программу "Едим Дома") и "Телеигра" (программа "Своя игра");
канал вещания: Первый канал — в номинациях "Утренняя программа" (программа "Доброе утро") и "Дневное ток-шоу" (программа "Время покажет");
канал вещания: ТВ-Центр — в номинациях "Дневной телевизионный сериал" (мхф "Отель последней надежды") и "Программа для детей и юношества" (программа "АБВГДейка").

По одной статуэтке у трёх телеканалов:

канал вещания: Пятница — за лучшее реалити-шоу (проект "Пацанки");
канал вещания: Россия 1 — за лучший документальный проект (д/ф "Наина Ельцина. История в любви");
канал вещания: Россия К — за лучшую развлекательную программу "Образ жизни" (программа "Правила жизни").

В "Вечернем прайме" по итогам телесезона 2016-2016гг. лидируют Первый канал и телеканал "Россия 1", у которых по 7 наград.

Первый канал одержал победу в номинациях: "Информационная программа" (программа "Время"), "Ведущий информационной программы" (Дмитрий Борисов за программу "Вечерние новости"), "Развлекательное ток-шоу прайм-тайма" (программа "Пусть говорят"), "Ведущий развлекательной программы" (Максим Галкин за программу "Лучше всех!"), "Режиссер телевизионного фильма/сериала" (Николай Булыгин, Максим Полинский за т/с "Мажор 2"), "Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала" (Чулпан Хаматова за роль в т/с "Таинственная страсть") и "Телевизионный продюсер сезона" (Илья Кривицкий за программу "Лучше всех!").

Телеканал "Россия 1" получил 6 "Орфеев" в номинациях: "Репортер/оператор репортажа" (Александр Рогаткин, Дмитрий Рогалев за репортаж "Штурм Мосула"), "Информационно-аналитическая итоговая программа" (программа "Вести недели"), "Интервьюер" (Владимир Соловьев за программу "Вечер с Владимиром Соловьевым"), "Общественно-политическое ток-шоу прайм-тайма" (программа "60 минут"), "Ведущий общественно-политического ток-шоу прайм-тайма" (Ольга Скабеева, Евгений Попов за программу "60 минут" поровну с Романом Бабаяном за программу "Право голоса" / канал вещания: ТВ-Центр) и "Развлекательная программа" (программа "Синяя птица"), а также Специальный приз за отражение отечественной истории (мхф "София")

Три статуэтки у телеканала ТНТ: за лучшую юмористическую программу/шоу (программа Comedy Club), за лучшую телевизионную многосерийную комедию/ситком" (т/с "Ольга") и лучшему актеру телевизионного фильма/сериала" (Михаил Ефремов за роль в мхф "Пьяная фирма").

По одному "Орфею" в категории "Вечерний прайм" у пяти телеканалов:

канал вещания: НТВ — Специальный приз за социально значимый проект (программа "Ты супер!" Финал в Кремле");
канал вещания: Пятый канал — в номинации "Событие телевизионного сезона" ("Алые паруса");
канал вещания: Рен-ТВ — в номинации "Ведущий информационно-аналитической итоговой программы" (Андрей Добров за программу "Добров в эфире");
канал вещания: СТС — в номинации "Телевизионный фильм/сериал" (т/с "Молодежка 4");
канал вещания: ТВ-Центр — номинации "Ведущий общественно-политического ток-шоу прайм-тайма" (Роман Бабаян за программу "Право голоса" поровну с Ольгой Скабеевой, Евгением Поповым за программу "60 минут" / канал вещания: Россия 1).

22-я церемония награждения Индустриальной телевизионной премией ТЭФИ по итогам 2017-2018 телесезона состоится в 2018 году.

Официальный сайт телевизионной премии ТЭФИ


comments powered by HyperComments

"АртДокФест" + "Лавровая ветвь" 2017

XC Премия "Оскар": Отечественная "Нелюбовь" в девятке

Премия "Белый слон"-2017: "Нелюбовь" и "Аритмия" в "Мешке без дна"

Умер Леонид Броневой

IV Премия "Слово": Когда лучше всех написан "Рай"

XVI МКФ "Начало": Жюри за "Безбожников", зрители за "Язычников"