Логотип 38 Московского Международного кинофестиваля
Логотип 38 Московского Международного кинофестиваля

23 июня в Москве откроется XXXVIII Международный кинофестиваль. Для основного конкурса игровых фильмов селекционеры в этом году отобрали 13 картин:

37 (реж. - Пак Грастен / США)
Голос вещей (реж. - Эриель Эскаланте / Коста-Рика)
Дневник машиниста (реж. - Милош Радович / Сербия-Хорватия)
Дочь (реж. - Реза Миркарими / Иран)
Козни (реж. - Дэвид Греко / Италия-Франция)
Мари и выжившие (реж. - Себастьен Бетбедер / Франция)
Монах и бес (реж. - Николай Досталь / Россия)
Пелена (реж. - Ралстон Джовер / Филиппины)
Почти память (реж. - Руй Гуерра / Бразилия)
Поющие башмаки (реж. - Радослав Спасов / Болгария)
Худшая из женщин (реж. - Чжон-гван Ким / Южная Корея)
Центр моего мира (реж. - Якоб М. Эрва / Германия)
Эксцентрики (реж. - Януш Маевский / Польша)

Выбирать обладателей "Святого Георгия" будет жюри в составе режиссера Ульрике Оттингер (Германия), актера и продюсера Рандхир Капура (Индия), актрисы Виктории Исаковой (Россия), режиссера Рашида Нугманова (Казахстан) под председательством режиссера Ивайло Христова (Болгария).

За победу в конкурсе документального кино сразятся 8 неигровых лент:

24 снега (реж. - Михаил Барынин / Россия)
Винер (реж. - Джош Кригман, Элиз Стайнберг / США)
Вы уйдете, я останусь! (реж. - Александр Джурович / Сербия)
Госпожа Б. История женщины из Северной Кореи (реж. - Черо Юн / Южная Корея)
Двадцать две (реж. - Кэ Го / Китай)
Магнус (реж. - Бенджамин Ри / Норвегия)
На перепутье: Марина Абрамович и Бразилия (реж. - Марко Дель Фьоль / Бразилия)
Роковая красота (реж. - Гелена Тржештикова, Якуб Гейна / Чехия)

За выбор лучшего в этой секции отвечают директор Краковского кинофестиваля Кшиштоф Герат (Польша), режиссер Сергей Дебижев (Россия) и председатель жюри — режиссер Томас Бальмес (Франция).

14 новелл представлены в конкурсной программе короткометражных фильмов:

Happy Paradise (реж. - Happy Paradise / Россия)
"Брут" (реж. - Константин Фам / Россия) - новелла из альманаха "Свидетели"
Время выбирать (реж. - Леон Ли / Китай)
Грустный день (реж. - Кивон Бэ / Южная Корея)
Звонок (реж. - Итан Джехан / Иран)
Здравствуйте! Я продюсер Вуди Аллена (реж. - Никола Деорсола / Италия)
Каждый 88 (реж. - Дарья Лебедева / Россия)
Крио (реж. - Кристоф Хаймер / Германия)
Любовь есть (реж. - Тамилла Сличенко / Россия)
Мысли о любви (реж. - Яни Иломяки / Финляндия)
Полный селфи (реж. - Николь Брендинг / США-Канада)
Тонкая грань (реж. - Дэна Лерер / Израиль)
Хесус (реж. - Вимерф / Мексика)
Четвертый (реж. - Кирилл Сафонов / Россия)

Итоги кинофестиваля будут подведены 30 июня.

Официальный сайт ММКФ


comments powered by HyperComments

XI Премия Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии: Три награды для России

XXXVII МКФ ВГИК: "Испытания" на втором этапе

XI КФ "Спутник над Польшей": "Родные" в "Заложниках" у "Аритмии"

Умер Сергей Кудрявцев

XXXVII МКФ ВГИК: "Миллиард" на первом этапе

XI Премия Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии: отечественный кинематограф представлен в 4-х номинациях