Логотип пятого фестиваля "Московская премьера"
Логотип пятого фестиваля "Московская премьера"

Программа Великолепная семерка МК

Гран-при и приз зрительских симпатий за лучший полнометражный игровой фильм программы: "Артистка" (режиссер Станислав Говорухин).

Специальный приз общественного жюри газеты "Московский комсомолец": "Слушая тишину" (режиссер Александр Касаткин).

Приз за лучшую женскую роль имени Натальи Гундаревой: Рената Литвинова ("Жестокость", режиссер Марина Любакова).

Приз за лучшую мужскую роль имени Михаила Ульянова: Валерий Баринов ("Ничего личного", режиссер Лариса Садилова).

Приз редакции газеты "Московский комсомолец": "Путешествие с домашними животными" (режиссер Вера Сторожева, студия Слон, компания Профит).

Приз Департамента культуры города Москвы: "Русская игра" (режиссер Павел Чухрай, кинокомпания Корса фильм по заказу телеканала Россия).

Приз журнала Кинопроцесс: "Русалка" (режиссер Анна Меликян, Magnum по заказу Централ Партнершип).

Приз зрительских симпатий за лучший короткометражный анимационный фильм программы: "Королевский завтрак" (режиссеры Александр Фокин, Екатерина Бойкова).

Программа Наше новое детское кино

Приз зрительских симпатий за лучший полнометражный фильм программы: "Тайна сибирской княжны" (режиссер Владимир Грамматиков).

Специальный приз детского жюри: "Бабка Ежка и другие" (режиссер Валерий Угаров).

Приз за лучшую детскую роль: Таня Василишена ("Дюймовочка", режиссер Леонид Нечаев).

Приз за лучшую взрослую роль: Леонид Мозговой ("Дюймовочка").

Приз зрительских симпатий за лучший анимационный фильм программы: "Жихарка" (из цикла Гора самоцветов, режиссер Олег Ужинов, худрук Александр Татарский).

Программа Арт-линия

Приз зрительских симпатий за лучший фильм программы: "Прощай, южный город" (режиссер Олег Сафаралиев).

Специальный приз жюри киноклубов: "Два в одном" (режиссер Кира Муратова).

Диплом жюри киноклубов: "Люди из камня" (режиссер Леонид Рыбаков).
Приз зрительских симпатий за лучший студенческий фильм: "Рыжая и снег" (режиссер Амет Магомедов).

 

Рейтинг зрительского голосования (по 4-бальной системе)

Великолепная семерка МК

Полнометражная программа

"Артистка" 3.7
"Слушая тишину" 3.66
"Русская игра" 3.6
"Русалка" 3.3
"Жестокость" 3.2
"Путешествие с домашними животными" 3.1
"Ничего личного" 3

Короткометражная программа

"Королевский завтрак" 3.3
"Уборная история . любовная история" 3.2
"Мать и музыка" 3.19
"Девочка-дура" 3.1
"Жил министр обороны" 3.06
"Колобок" 3
"Филономания" 2.7

 

Наше новое детское кино

Полнометражная программа

"Тайна сибирской княжны" 3.9
"Элька" 3.8
"Бабка Ежка и другие" 3.62
"Золотой полоз" 3.6
"Потапов, к доске!" 3.59
"Дюймовочка" 3.57
"Пробуждение" 3.1

Короткометражная программа

"Жихарка" 3.82
"Мальчик с пальчик" 3.81
"Непослушный медвежонок" 3.63
"Про Ивана-дурака" 3.6
"Лис и дрозд" 3.5
"Крошечка-Хаврошечка" 3.3
"Солдат и смерть" 3.2

Арт-линия

"Прощай, южный город" 3.8
"Элегия жизни. Ростропович. Вишневская" 3.7
"Простые вещи" 3.66
"Два в одном" 3.6
"Гражданское состояние" 3.4
"Яптик-хэсе" 3.3
"Люди из камня" 3.1
"Яр" 2.9
"Вечные вариации" 2.69
"Инзеень-малина" 2.68
"Дети Адама" 2.2

Премьера после премьеры

"Гадкие лебеди" 3.4
"Русское" 3.18
"4" 3.15
"Последний уик-энд" 3.09
"Гололед" 3.06


comments powered by HyperComments

Давайте уже после коронавируса

III Фестиваль ТХФ "Утро Родины": В Южно-Сахалинске пятибалльный "Шторм"

Премия "Белый квадрат"-2019: Шесть лучших операторских работ года

XVIII МКФ "Дух огня": "Преступный человек" в "Золотой тайге"

VI МКФ "Восемь женщин": Канцтовары в приоритете

XXXIII Премия "Ника": "Ника" для Юлии за Еву