на главную  Сайт №1 о российском кино  

раздел Фильмы, стр.8164, Обсуждение 

КАДРЫ к фильму
кадр из фильма "Остров"
Петр Мамонов в фильме "Остров"
Петр Мамонов в фильме "Остров"
ВИДЕОРОЛИКИновые
Трейлер фильма "Кухня. Последняя битва"
Трейлер фильма "Огни большой деревни"
Трейлер фильма "Гуляй, Вася"

Остров

(Страница обсуждения. Полная информация на основной странице.)

Режиссер Павел Лунгин Продюсеры Сергей Шумаков Сценарий Дмитрий Соболев Оператор Андрей Жегалов Композитор Владимир Мартынов Производство компания "Студия Павла Лунгина" по заказу телеканала "Россия" 2006г www.ostrov-film.ru

все комментарии (295)

1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 ...  конец » 
Гость_Мартина
29.10.2013, 19:08
Этот фильм нельзя осуждать, рекламировать или критиковать. Надо видеть. «Остров» — это маленький клочок жизни в нашей душе, некоторые не могут его найти и даже не догадываются, что он есть в них, другие знают, что это единственное место, где каждый разоблачается. А вы знаете, как страшно оказаться обнаженным, открыть свою душу светлому и ясному.
Петр Мамонов, я смотрела тебе в глаза, ты не играл, ты жил. Виктор Сухоруков, я смотрела тебе в глаза, от них исходила благодать и умиротворение.
Все грязное, скверное, пошлое выходило из меня, когда я жила на острове целых 112 минут, 112 минут раскаяния и отречения от искусственно созданного мира.
нет постера
15.04.2012, 20:02
Один из самых любимых фильмов. Глубокий, проникновенный, заставляющий задуматься о многих вещах, что-то осмыслить, что-то понять. Возможно, увидеть истину.
Очень благодарна режиссёру, актёрам и всей съёмочной группе.
Особенная благодарность Петру Мамонову. Великое спасибо за роль батюшки Анатолия.
Не знаю почему, но после просмотра всегда вспоминается подвиг Св.Марии Египетской.

Ещё раз спасибо за фильм. Хочется жить и верить.
Да хранит Вас Бог.
нет постера
5.04.2012, 14:13
Удивительно, такой интересный, глубокий фильм создан с минимальными затратами. Не в деньгах счастье!
tamariko
27.01.2012, 00:24
Один из моих любимый фильмов. Шедевр. Лунгин, как и Ботко режиссер-перфекционист, не следует за массовыми запросами, а работает с собственными установками, которыми хочет поделиться с нами. И ведет за собой зрителя. Спасибо.
noctiflorous
21.01.2012, 00:19
После просмотра этого фильме на сердце становится спокойно. Он будто вычищает грязь, которая там накопилась.
lenann
19.12.2011, 22:15
Спасибо авторам и создателям ... это именно тот фильм который не только дает готовые ответы на, порой не заданные вопросы, но и заставляет задуматься ... лично я, благодаря ему наглядно увидела, поняла, что не только будущее, но и прошлое человека, да и целой страны может меняться ... А это дорогого стоит :)
Спасибо еще раз!
Oshibka
14.12.2011, 11:13
Великолепнейшее кино с одним из самых харизматичных и интересных актеров - Петром Мамоновым. Удивительная атмосфера, удивительная искренность - и несмотря на то, что я человек не верующий, ощущение невероятного света от этого фильма остается. Замечательно просто.
Гость_Ксения
12.10.2011, 17:40
Спасибо и низкий поклон!!! От всей души!!! Ощущения, как после причастия в храме!!! Спасибо всей съемочной группе и актерам, а Петр Мамонов - колосальнейшей энергетики человек и гениальнейший актер! Я от "Царя" долго была под впечатлением, а после "Острова" - просто не нахожу слов, чтобы выразить степень восхищения его талантом
нет постера
25.09.2011, 19:59
С гостем Серёгой в чем то согласна, но на меня человека придирчивого, произвело...
Эта картина равнодушной не оставила, стала большим подарком в кои то веки в последние наши кино годы..
Перед глазами светлые образы персонажей..нееет..произвело..)))
villi2011
16.08.2011, 16:25
Благодарю фильм классный!пересматриваю по несколько раз в год!
нет постера
9.07.2011, 03:16
Да, фильм прекрасный, надо пересмотреть обязательно, душа очищается от таких фильмов, потому что появляется надежда, что и самого себя наконец-то сможешь простить за многое... Всякое в жизни бывает. Фильм чудесный...
Гость_Дима
9.07.2011, 01:22
Фильм необычный, заставляет задуматься. Самый лучший фильм послеперестроечного времени.
Перцев
19.04.2011, 11:29
самый бездарный фильм из "раскрученных" российских.
Зачем его раскручивали - ума не приложу
Гость_Серёга
18.04.2011, 13:52
Долго думал что в фильме не так. А не так в нем типичная русская особенность - не соответствие божественной реальности тому, что на рожах написано. Посмотрите на любой крёстный ход в России - НИ ОДНОГО радостного лица. Как будто хоронят кого. Не следовало бы ходить на религиозные праздники с такими мрачными и насупленными лицами, как на похоронах. Это говорит лишь об одном - нету у людей реального контакта с Божественной Благодатью, прикидываются они, насупившись. Об этом, кстати, в Библии предостережение есть.
Тема Бога в фильме не раскрыта. Это происходит от отсутствия божественного опыта у сценариста, режиссера и актеров. Главный герой - ...еще»
нет постера
2.04.2011, 07:12
Мне очень понравился фильм. Несмотря на то, что тема не близка совершенно, я вообще не очень разбираюсь что в православии, что в христианстве, но снято потрясающе трогательно, убедительно и интересно - несмотря на то, что ничего особенного практически весь фильм не происходит. Впечатления, словом, очень сильные!
 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 ...  конец » 
постер фильма "Остров"
СТАТИСТИКА фильма
средний балл
 7.435 
голосов
 283 
 10 
АКТЕРЫ фильма
, Мамонов Петр
, Мамонов Петр, Дюжев Дмитрий
, Мамонов Петр, Дюжев Дмитрий, Сухоруков Виктор
, Мамонов Петр, Дюжев Дмитрий, Сухоруков Виктор, Усатова Нина
, Мамонов Петр, Дюжев Дмитрий, Сухоруков Виктор, Усатова Нина, Исакова Виктория
, Мамонов Петр, Дюжев Дмитрий, Сухоруков Виктор, Усатова Нина, Исакова Виктория, Кузнецов Юрий
, Мамонов Петр, Дюжев Дмитрий, Сухоруков Виктор, Усатова Нина, Исакова Виктория, Кузнецов Юрий, Бурунов Сергей
, Мамонов Петр, Дюжев Дмитрий, Сухоруков Виктор, Усатова Нина, Исакова Виктория, Кузнецов Юрий, Бурунов Сергей, Трибунцев Тимофей
, Мамонов Петр, Дюжев Дмитрий, Сухоруков Виктор, Усатова Нина, Исакова Виктория, Кузнецов Юрий, Бурунов Сергей, Трибунцев Тимофей, Есипович Яна
, Мамонов Петр, Дюжев Дмитрий, Сухоруков Виктор, Усатова Нина, Исакова Виктория, Кузнецов Юрий, Бурунов Сергей, Трибунцев Тимофей, Есипович Яна, Демидова Ольга
, Мамонов Петр, Дюжев Дмитрий, Сухоруков Виктор, Усатова Нина, Исакова Виктория, Кузнецов Юрий, Бурунов Сергей, Трибунцев Тимофей, Есипович Яна, Демидова Ольга, Зеленский Алексей
Григорий Степунов
Если у вас есть дополнительная информация о фильме, фотографии актеров, описания ролей, присылайте на адрес info@ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге.
©2003-2016 Ruskino.ru
 раздел Фильмы, стр.8164, Обсуждение 
гостевая

Архив
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100