на главную  Сайт №1 о российском кино  

раздел Фильмы, стр.6100, Обсуждение 

КАДРЫ к фильму
Анна Ковальчук и Александр Филиппенко на съемках фильма "Мастер и Маргарита"
Владимир Бортко на съемках фильма "Мастер и Маргарита"
Александр Адабашьян, Олег Басилашвили и Владислав Галкин на съемках фильма "Мастер и Маргарита"
ВИДЕОРОЛИКИновые
Трейлер фильма "Одноклассницы: Новый поворот"
Трейлер фильма "Кухня. Последняя битва"
Трейлер фильма "Огни большой деревни"

Мастер и Маргарита

(Страница обсуждения. Полная информация на основной странице.)

Режиссер Владимир Бортко Продюсеры Валерий Тодоровский, Владимир Бортко Сценарий Владимир Бортко Оператор Валерий Мюльгаут Композитор Игорь Корнелюк Производство киностудия "Ленфильм", ПЦ "Централ Партнершип" 2005г

все комментарии (1228)

1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 ...  конец » 
Mister_Horror
25.11.2015, 17:54
Я смотрел все экранизации, в том числе экранизацию Кары - она из всех оказалась худшей. А вот работа Бортко... Знаете, это только ИМХО, конечно - но Бортко, как никто другой, чувствует Булгакова. Хоть в "Собачьем сердце", хоть в "Мастере". Фильм, как и книга, совмещает в себе и мрачность, и искромётный юмор, и едкую сатиру. Превосходный подбор актёров: каждый из них идеально соответствует роли. Это касается как главных, так и второстепенных ролей, а равно и эпизодов. Например, Ивана Бездомного я всегда представлял похожим именно на Галкина. Чудесен Золотухин в роли Никанора Ивановича (кстати, жаль, что сон Никанора Ивановича в фильм не ...еще»
sofa
21.07.2015, 14:29
Булгаков написал гениальное произведение, которым зачитываются миллионы. Фильм снятый, по книге никогда не сможет удовлетворить всех зрителей. Так как, когда мы читаем, каждый из нас выстраивает у себя в голове этот мир и он у всех разный. Мне сериал понравился. Но книга, все равно, на ступень выше
obraztsova95
13.12.2013, 02:46
Хочу оставить свой комментарий к
Этому Замечательному фильму с Точки Зрения Постановки, Режиссуры и Главное!!! Исполнения НАИСЛОЖНЕЙШЕЙ по СВОЕЙ ТЯЖЕСТИ - Главной Роли Булгаковского персонажа "Мастера и Маргариты" - Воланда, иначе говоря, Это вообще просто даже написать ТЯЖЕЛО - ЭТО роль ДЬЯВОЛА.
Олег Басилашвили, а я ЗНАЮ его исключительно по рассказам ЕГО ИСТИННОЙ ПОДРУГИ, БЫЛ В МОЛОДОСТИ И СЕЙЧАС ТАКОВЫМ ЯВЛЯЕТСЯ - скажу ПРЯМО - НАСТОЯЩИМ прирожденным АКТЕРОМ.. ТАЛАНТ его - Олега Басилашвили от БОГА.

С УВАЖЕНИЕМ,
ко всей ТВОРЧЕСКОЙ ГРУППЕ
во Главе с Валерием Тодоровский
belief2012
12.12.2013, 11:17
Басилашвили в роли Волонда - вообще мимо! Смотрится как старая развалина. Волонд должен быть молодой (в книге ему сорок лет) , красивый и стройный.
k537021
11.07.2013, 08:08
Пора снять фильм, обладающей такой же энергетикой о современности!
нет постера
15.05.2013, 07:00
Мощный фильм, с мощной музыкой, мощной игрой большинства актеров. Для Басилашвили вообще звездный час, вряд ли кто-то с сыграет Воланда лучше.
Два явных прокола. Никчемая кукла кота и играющий его артист. Ковальчук, которая провалила роль.
Но разве бывают фильмы без недостатков?
нет постера
16.09.2012, 06:11
Фильм гениально снят - лучше никто не сможет снять. И актёрский состав великолепен и музыка и т.д., а если начинать придираться и поставить целью выискивание всевозможных "огрехов"... Спасибо Владимиру Бортко, всем актёрам и создателям замечательного кино.
kasepka
8.04.2012, 22:55
Одного не пойму до сих пор - зачем Мастера Безруков озвучивал? По-моему и Галибин с этим бы прекрасно справился. А то слишком много Безрукова... и по ушам режет...
нет постера
12.03.2012, 18:21
Владимир Бортко сотворил очередную кальку с гениального произведения Булгакова. Игра актеров не в силах ничего здесь изменить. До слез обидно.
томочка
22.02.2012, 09:25
замечательнейший фильм))) актеры просто супер))))))пересматривала много много раз)))
wolfmam
7.02.2012, 21:24
Скажите, пожалуйста, кто играл Фриду в 7 и 8 серии?
tamariko
27.01.2012, 00:18
Классный фильм. Мне очень понравилась эта интерпретации. Только Воланд, конечно, не ожидала в исполнении Басилашвили, но это даже круто! Вообще, кастинг суперский!
galina6
19.10.2011, 18:13
Чем больше времени проходит с первого просмотра фильма, тем больше он мне нравится. Теперь смотрю его как "бонус", когда хочется чего нибудь очень хорошего. Уже знаю практически наизусть! Первое время искала различия с романом, но теперь эти различия не раздражают - авторы фильма нашли "золотую серидину" и сохранили полностью "дух" романа. Правда несколько затянута (как мне кажется) последняя серия за счёт вставок кинохроники. Но, вероятно, авторы хотели усилить "дух времени", может они и правы, это их видение.
Отдельно хочется поблагодарить И. Корнелюка за музыку. Она гениальна! Просто половина успеха фильма!
Единственное, что не совсем понравилось это Маргарита-ведьма. Нет, Анна Ковальчук прекрасная актриса, красивая , талантливая, но...Нехватает ей ведьминской стервозности! Ну не верю я, что она стала ведьмой! Мне кажется эта часть роли должна быть гораздо сильнее, ярче! Здесь сыграла бы Стеклова.
miss_nastenochka
4.08.2011, 14:14
Прекрасная экранизация. Актеры играли на высоком уровне.
Вообще считаю режиссера-Бортко, очень хорошим, тому свидетельствует его фильмы.
нет постера
8.07.2011, 21:14
Фильм очень хорош. Смотрелся на одном дыхании! Я очень заворожен! и Интересно и красиво, и душевно и актеры четко по ролям разошлись. и этот фильм оставил неизгладимое воспоминание в душе и сердце. гуляя по читым прудам я до сих пор вспоминаю события!
 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 ...  конец » 
постер фильма "Мастер и Маргарита"
СТАТИСТИКА фильма
средний балл
 7.579 
голосов
 428 
 3 
АКТЕРЫ фильма
, Ковальчук Анна
, Ковальчук Анна, Басилашвили Олег
, Ковальчук Анна, Басилашвили Олег, Галибин Александр
, Ковальчук Анна, Басилашвили Олег, Галибин Александр, Галкин Владислав
, Ковальчук Анна, Басилашвили Олег, Галибин Александр, Галкин Владислав, Абдулов Александр
, Ковальчук Анна, Басилашвили Олег, Галибин Александр, Галкин Владислав, Абдулов Александр, Безруков Сергей
, Ковальчук Анна, Басилашвили Олег, Галибин Александр, Галкин Владислав, Абдулов Александр, Безруков Сергей, Баширов Александр
, Ковальчук Анна, Басилашвили Олег, Галибин Александр, Галкин Владислав, Абдулов Александр, Безруков Сергей, Баширов Александр, Филиппенко Александр
, Ковальчук Анна, Басилашвили Олег, Галибин Александр, Галкин Владислав, Абдулов Александр, Безруков Сергей, Баширов Александр, Филиппенко Александр, Лавров Кирилл
, Ковальчук Анна, Басилашвили Олег, Галибин Александр, Галкин Владислав, Абдулов Александр, Безруков Сергей, Баширов Александр, Филиппенко Александр, Лавров Кирилл, Толубеев Андрей
, Ковальчук Анна, Басилашвили Олег, Галибин Александр, Галкин Владислав, Абдулов Александр, Безруков Сергей, Баширов Александр, Филиппенко Александр, Лавров Кирилл, Толубеев Андрей, Штиль Георгий
, Ковальчук Анна, Басилашвили Олег, Галибин Александр, Галкин Владислав, Абдулов Александр, Безруков Сергей, Баширов Александр, Филиппенко Александр, Лавров Кирилл, Толубеев Андрей, Штиль Георгий, Ткач Татьяна
, Ковальчук Анна, Басилашвили Олег, Галибин Александр, Галкин Владислав, Абдулов Александр, Безруков Сергей, Баширов Александр, Филиппенко Александр, Лавров Кирилл, Толубеев Андрей, Штиль Георгий, Ткач Татьяна, Суркова Наталья
, Ковальчук Анна, Басилашвили Олег, Галибин Александр, Галкин Владислав, Абдулов Александр, Безруков Сергей, Баширов Александр, Филиппенко Александр, Лавров Кирилл, Толубеев Андрей, Штиль Георгий, Ткач Татьяна, Суркова Наталья, Толстецкая Ольга
, Ковальчук Анна, Басилашвили Олег, Галибин Александр, Галкин Владислав, Абдулов Александр, Безруков Сергей, Баширов Александр, Филиппенко Александр, Лавров Кирилл, Толубеев Андрей, Штиль Георгий, Ткач Татьяна, Суркова Наталья, Толстецкая Ольга, Меркурьев Евгений
Если у вас есть дополнительная информация о фильме, фотографии актеров, описания ролей, присылайте на адрес info@ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге.
©2003-2016 Ruskino.ru
 раздел Фильмы, стр.6100, Обсуждение 
гостевая

Архив
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100