на главную  Сайт №1 о российском кино  

раздел Фильмы, стр.167, Обсуждение 

КАДРЫ к фильму
Станислав Никольский в фильме "72 метра"
Артем Михалков в фильме "72 метра"
Сергей Маковецкий в фильме "72 метра"
ВИДЕОРОЛИКИновые
Трейлер фильма "Кухня. Последняя битва"
Трейлер фильма "Огни большой деревни"
Трейлер фильма "Гуляй, Вася"

72 метра

(Страница обсуждения. Полная информация на основной странице.)

Режиссер Владимир Хотиненко Продюсеры Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Леонид Верещагин Сценарий Валерий Залотуха, Владимир Хотиненко (участие) Оператор Илья Демин R.G.C. Композитор Эннио Морриконе Производство студия "ТриТэ" по заказу телекомпании "Первый канал", Министерство Российской Федерации по делам печати и телерадиовещания (финансовая поддержка) 2004г www.1tv.ru/72

все комментарии (122)

1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 .
нет постера
29.11.2013, 23:24
Спасибо за такие фильмы! Кому то нравятся такие картины, кому то может быть нет, но я благодарна хотя бы за то, что эти события вижу не в проамериканском "попкорне", где все переврут и исказят! Спасибо, что не забываете о патриотизме! Любовь к своей стране - это к сожалению у молодежи далеко не на первом месте.
Гость_Лилу
20.06.2012, 10:09
Хотела бы я посмотреть на этих"критиков"..побыли бы вы хоть раз на подобном месте!и сразу всё правдивым стало бы!Что уж говорить,чайка им не понравилась..рыбка.сережки...Я так вобще когда мужа собираю все по разным углам раскладываю..чтоб что то забыть(примета такая-значит вернется),мы не используем слово "последний",вместо него "крайний",мы не желаем "удачного похода"-это ведь всё приметы!ой..я короче до такой степени в шоке и злая от того что прочтла, что наверно готова целую поэму в истерическом стиле написать
Гость_Лилу
20.06.2012, 10:03
Понимаю,что обсуждению уже много лет..но не удержалась..может те,кто писал отрицательные образы всё таки когда то это прочтут.
У меня вопрос:ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ?Вот сейчас пересмотрела фильм уже тысячный раз..впервые смотрела совсем маленькой и тогда я впервые была в кинотеатре....но..сейчас я жена подводника..и просто злость берет после таких отзывов..мол"неправдиво","у нас так не бывает"БЫВАЕТ!и приметы БЫВАЮТ!и предчувствия БЫВАЮТ и сбываются часто!и со смертью сталкиваются часто!Для нас лично жен подводников(т.к.мы стараемся общаться) даже маломальские выходы в море-катастрофа,нервы,переживания,слёзы!!!Как рассказывает муж в 50% погружений случается ЧТО ТО такое что начинаешь прощаться с жизнью и родными!фильм очень правдивый!и пусть затонули они рядом с "домом"и это случается!бред несёте позоря честь страны и уважение к армии!читать противно!
нет постера
30.04.2012, 16:50
Ч. Хаматова слишком уж как-то вяло играет, образ Ассоль ей, на мой взгляд, не идет. Раздражает ее образ в этом фильме.
нет постера
30.03.2012, 09:44
Натолкнулся на это обсуждение случайно. Удивило, что под заголовком "Творческая группа" дважды выложена фотография Хотитенко, как режиссера и сценариста. Хочется обратиться по этому поводу к Хотиненко: "Володя, ты же режиссер. Неплохой режиссер. И даже замечательный режиссер. Но сценарист на этом фильме только один и он все придумал. Зовут его Валера Залотуха. Он мой друг, Володя. А остальные сценаристы - это все "при участии". Режиссер, как известно, всегда вносит изменения в сценарий, при согласовании этих изменений со сценаристом. Но вот только не все режиссеры потом себя добавляют в титрах, как еще и сценариста.
Володя, ну зачем тебе так мельчать?
Нехорошо. И не надо это тебе".
Ewgeniy
12.06.2011, 18:01
Сценарий интересный, игра актеров хорошая. Приятно что использованы высказывания из книги Покровского "Расстрелять", поскольку там описываются реальные события. Вообще молодцы! Спасибо за фильм!
Гость_Татьяна
10.01.2011, 19:38
Фильм серьёзный. Надо иметь терпение, что бы досмотреть его до конца. Я, всё- таки не поняла, чем закончилось дело.
ch_sashok
9.01.2011, 23:42
Прекрасный фильм. Потрясающая актерская игра. Низкий поклон Андрею Краско. Сюжет очень реалистичный, как мне кажется.
Гость_Лёня
14.06.2010, 21:22
Фильм интересный, правдоподобный. На таких людях, как командир корабля (которого сыграл Андрей Краско) и его команда Россия держится!
Спасибо режисёру и актёрам за прекрасную работу.
Андрей Сергеевич
Хорошее кино. Шикарный подбор актеров, отличные диалоги и мощный финал. Три основные составляющие успеха, на мой взгляд.
Единственный, наверное, момент, который мне не совсем понятен – это «лишние» кадры о поиске пропавшей подлодки. То есть, не нужно было, конечно же, лишать фильм даже упоминания об этом – возникли бы вопросы и т.д., но смысла в сцене «Мы вместе учились, я хорошо его знаю» я, если честно, не вижу. Какова цель эпизода? Подарить зрителю надежду? Но после перемещения фишки на стенде на «72 метра» режиссер к теме помощи утопающим руками, отличными от их собственных, не возвращается. Тогда зачем вообще было заводить разговор? ...еще»
Гость_Ольга
18.07.2009, 12:00
Фильм хороший...Каждый по-своему его понял.Кто-то искал технические огрехи и ляпы.А я видела блестящую игру Марата Башарова,Сергея Маковецкого,Сергея Гармаша.Чулпан Хаматова,как лучик света,очень трогательная.Герои и характеры какие-то очень НАСТОЯЩИЕ.А то что концовка такая...Эта недосказанность мне особенно понравилась.
нет постера
8.05.2009, 13:02
грустец,причем полный.
Интересующейся аналитик
8.04.2008, 05:01
Смотрел DVD-версию. Пойдёт такая киношка! Не грузит. Фильм о людях. Этот фильм наверно и есть памятник А. Краско. Сюжет с ковром.. я так понимаю что сериал и кино «72 метра» – разные. А на счет технических каких-то пробелов, то ненадо забывать что эта лодка была отдельным проэктом и если учесть что всё это снималось в декорациях.. «Самый трудный был первый кадр. Потому что пока его выстраивали, я простоял где-то около пяти часов на пирсе. Было холодно: ботинки на тоненькой подошве, плащик. Там глаза выветриваются. На крупном плане это видно. Необычный такой взгляд получился.» - А. Краско. Огромное спасибо художнику за проэкт-лодку, всей сьёмочной группе и актерскому составу, а особенно Андрюше Краско! Вечная память...
Atlantic
21.01.2008, 20:09
Afina | Riga "...основная мысль мне понравилась..."
Да, я согласен с Вами. Тем более что Вы дама. А с дамами я не спорю. :))))
Что же касается остального, то и здесь Вы правы - фильм дерьмо.
Только хочется Вашу мысль углУбить (удар на первом слоге) цитатой из "Грозовых ворот":
"Вот ты, Доронин, говорил чего нам нельзя. А я знаю, что нам можно - НАМ ЗА ДРУГИХ УМИРАТЬ МОЖНО".
нет постера
31.08.2007, 21:17
Atlantic | Североморск

Это же художественный фильм, а не наглядное пособие по борьбе за живучесть.

Шедевром не назову, но основная мысль мне понравилась, хоть она и банальна (не вижу в банальном, кстати, ничего плохого).
"люди в погонах должны защищать/беречь/выгораживать людей без погон." Да-да, вот именно эта мысль.
 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 .
постер фильма "72 метра"
СТАТИСТИКА фильма
средний балл
 7.452 
голосов
 270 
 9 
АКТЕРЫ фильма
, Хаматова Чулпан
, Хаматова Чулпан, Маковецкий Сергей
, Хаматова Чулпан, Маковецкий Сергей, Башаров Марат
, Хаматова Чулпан, Маковецкий Сергей, Башаров Марат, Краско Андрей
, Хаматова Чулпан, Маковецкий Сергей, Башаров Марат, Краско Андрей, Никольский Станислав
, Хаматова Чулпан, Маковецкий Сергей, Башаров Марат, Краско Андрей, Никольский Станислав, Ульянов Дмитрий
, Хаматова Чулпан, Маковецкий Сергей, Башаров Марат, Краско Андрей, Никольский Станислав, Ульянов Дмитрий, Галкин Владислав
, Хаматова Чулпан, Маковецкий Сергей, Башаров Марат, Краско Андрей, Никольский Станислав, Ульянов Дмитрий, Галкин Владислав, Ливанов Игорь
, Хаматова Чулпан, Маковецкий Сергей, Башаров Марат, Краско Андрей, Никольский Станислав, Ульянов Дмитрий, Галкин Владислав, Ливанов Игорь, Гармаш Сергей
, Хаматова Чулпан, Маковецкий Сергей, Башаров Марат, Краско Андрей, Никольский Станислав, Ульянов Дмитрий, Галкин Владислав, Ливанов Игорь, Гармаш Сергей, Мамадаков Амаду
Алексей Кабешев
, Хаматова Чулпан, Маковецкий Сергей, Башаров Марат, Краско Андрей, Никольский Станислав, Ульянов Дмитрий, Галкин Владислав, Ливанов Игорь, Гармаш Сергей, Мамадаков Амаду, Кабешев Алексей, Михалков Артем
, Хаматова Чулпан, Маковецкий Сергей, Башаров Марат, Краско Андрей, Никольский Станислав, Ульянов Дмитрий, Галкин Владислав, Ливанов Игорь, Гармаш Сергей, Мамадаков Амаду, Кабешев Алексей, Михалков Артем, Матвейчук Глеб
, Хаматова Чулпан, Маковецкий Сергей, Башаров Марат, Краско Андрей, Никольский Станислав, Ульянов Дмитрий, Галкин Владислав, Ливанов Игорь, Гармаш Сергей, Мамадаков Амаду, Кабешев Алексей, Михалков Артем, Матвейчук Глеб, Ярмолюк Сергей
, Хаматова Чулпан, Маковецкий Сергей, Башаров Марат, Краско Андрей, Никольский Станислав, Ульянов Дмитрий, Галкин Владислав, Ливанов Игорь, Гармаш Сергей, Мамадаков Амаду, Кабешев Алексей, Михалков Артем, Матвейчук Глеб, Ярмолюк Сергей, Пашков Александр
Если у вас есть дополнительная информация о фильме, фотографии актеров, описания ролей, присылайте на адрес info@ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге.
©2003-2016 Ruskino.ru
 раздел Фильмы, стр.167, Обсуждение 
гостевая

Архив
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100