на главную  Сайт №1 о российском кино  

раздел Фильмы, стр.13728, Обсуждение 

КАДРЫ к фильму
Михаил Шкамаридин на съемках фильма "Метро"
ВИДЕОРОЛИКИновые
Трейлер фильма "Кухня. Последняя битва"
Трейлер фильма "Огни большой деревни"
Трейлер фильма "Гуляй, Вася"

Метро

(Страница обсуждения. Полная информация на основной странице.)

Режиссер Антон Мегердичев Продюсеры Игорь Толстунов Сценарий Денис Курышев, Виктория Евсеева (участие), Антон Мегердичев (участие) Оператор Сергей Астахов R.G.C., Сергей Шульц Композитор Юрий Потеенко Производство Продюсерская фирма Игоря Толстунова (ПРОФИТ) при поддержке Фонда Кино 2012г metro-film.ru

все комментарии (28)

1 . 2 .
moszel
17.12.2014, 14:53
Компьютерная игрушка, очередная страшилка. Мода на такое с позволение кино. Раз посмотрел и забыл. Завтра уже не вспомню о чем этот шедевр современного искусства.
Баронесса
16.10.2013, 20:49
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам о фильме.На недочеты не обращала внимание.Спасибо создателям и актерам.
нет постера
21.09.2013, 19:30
Сколько разных мнений) Практически как и в нашей семье. Дочери понравился, она даже плакала. Муж не принял категорически. Мне самой, не могу сказать, что фильм понравился целиком, но я отметила для себя много положительного, включая эфекты, монтаж и музыку.
Гость_Полина
5.08.2013, 14:31
А я плакала:(
Прометей
17.07.2013, 01:52
Фильм посмотрел на одном дыхании,удивляюсь только,как можно после увиденного,цинично рассуждать об огрехах игры актерского состава,по Станиславскому-верю-не верю.
Гость_Татьяна
14.07.2013, 21:28
Дело не в том какие спецэффекты использованны в фильме, а важна сама суть фильма!
SHTORM_ANNA
3.06.2013, 17:43
Фильм с технической, операторской точки зрения вызывает уважение - снят явно для 3Д... спецэффекты устрашения налицо... Фильм-катастрофа получил много похвал... но почему то лично меня не захватил при просмотре... Хоть в техническом плане и снят лучше известного фильма "Экипаж", но образы героев того фильма вызывают большее доверие и уважение - чем в этом фильме... Кто же они главные герои этого фильма - она приспособленка... порядочная семьянинка(Ходченкова)- и с богатеньким бизнесменом (Белый) успевает в кровати полежать и поохать ( зачем эта сцена в фильме непонятно - показать любовь... но секс не всегда подразумевает любовь) - и с мужем (Пускепалис) -неудачником - простым врачом дочку воспитывает ( семья- просто чудо)... Любовник ее в свои года почему то не женат, все о ней мечтает - что мешает быть вместе не понятно... Противостояние мужа и любовника в затопленном метро тоже не впечатляет - на кону жизнь и тут не до разборок... Остальные актеры, хоть и играли хорошо (Панина, Дужников, Бардуков, Шпица, Вестингаузен), но на роль супергероев явно не тянули... сомнительно, чтобы они вообще вышли из метро самостоятельно... Да, хорошо сыграли актеры Сергей Сосновский и Кирилл Плетнев... В общем смотреть можно, но ставлю 6 баллов, плюс балл за спецэффекты - 7 из 10...
Андрей Сергеевич
Больше всего впечатлило «расчетное время» затопления: кольцевая линия – три минуты, вся центральная часть – десять. Мощно. Интересно, неужели, правда?
Пробками на дорогах не удивили, конечно, но на экране все равно выглядело внушительно. И вообще город снят очень красиво, красочно. К сложным подземным сценам я бы тоже придираться не стал, за исключением, пожалуй, ключевого эпизода. «Столкновение с бездной», так сказать. Не вдохновило. Неестественно, как ни крути.
Зато не поскупились на палитру, живописуя пассажирский контингент. И правильно сделали. Разнообразие персонажей (включая «случайных прохожих») – залог реалистичности экранного действа.
Что не понравилось. Не понял, для чего реально существующие станции метро «разбавили» (к слову ...еще»
Бекки
16.04.2013, 03:02
Мне кажется,что задача творческой группы показать мину,на которой стоит Москва- удалась. Оооочень красочно показаны пробки( ни в одной столице государства ,где бывала,включая Бейджин,с более чем 12 -миллионным населением не видела подобного ужаса). Исполнение ролей главных героев профессиональное, и сюжет хороший. .Единственное, при всей моей симпатии к С. Ходченковой, меня не тронула её игра в этой роли... Вроде и показаны переживания.. но сухо как-то, отстраненно что-ли.. А. Белый,Сергей Пускепалис,Е. Панова, как всегда- на уровне. В общем,я не жалею,что посмотрела этот фильм. Спасибо всем.
kasepka
13.04.2013, 22:21
Нет, не умеют наши снимать катастрофы. Мелодрамы да, а катастрофы нет. Посмотреть можно конечно. Вспомнить, как там в городе в целом и в метро в частности. На актеров знакомых и незнакомых полюбоваться. В общем обычный наш фильм.
Француз
6.04.2013, 23:54
Прямо ПАТОКА.Ну придется разбавить этот сладчайший сироп на жирном макдоналдском мороженом.
С моей точки зрения фильм для тинейджеров.И вообще весь отдает какой-то фальшью в каждой ноте.Им реально бежать надо, а они прогулочным шагом идут и байки рассказывают.И шуточки эти голливудские, а не наши.Ну просто видно как все это слеплено по лекалам.НЕ ВЕРЮ.
И поверьте мне, в метро гораздо страшнее, когда ты с хорошего отходняка, в этой давке, а двери откроются только когда поезд доедет до станции.А тебе надо проехать еще десять, а ты уже опаздываешь.А люди вокруг странные.А доехать надо по-любому.Вот это реально страшно.
нет постера
16.03.2013, 18:59
Фильм просто супер!!!!!!
очень понравилось!!!!!!!
10 из 10.
нет постера
14.03.2013, 18:32
Фильм стоит посмотреть. Сюжет хороший, развернут тоже хорошо, только подбор актеров огорчил. Ходченкова не справилась с ролью. Не выглядела она убитой горем или сильно встревоженной. Четкий взгляд. я бы даже сказала надменный - не то. Актриса не чувственная и роль свою не прочувствовала. На мой взгляд завалила фильм. А в остальном все хорошо
Гость_Леонид Самойлович Аргайл
10.03.2013, 02:33
Непонятно недоуменное замечание рецензента. Не показаны слаженные героические действия профессионалов? А надо было? Так правильно, утверждает Светлана. Для кого, почему правильно? По-моему, мысль создателей фильма ясна. Для художественного воплощения этой мысли как раз и показаны ненужные заседания. И характерный эпизод с кагэбэшником, запретившим съемку корреспонденту и попытавшимся изъять отснятый материал (скрыть правду, правду могут знать только спецслужбы). Не забывайте, в какой своеобразой стране мы живем. А что касается законов жанра, то дань им - хэппи-энд для главных героев. В реальности, им, скорее, суждено было бы остаться лежать в затопленном и замурованном туннеле.
Кстати, это первый фильм, где так инфернально показаы чудовищные, апокалиптические московские пробки. А это не триллер, а реалии столичной жизни. Пробкам уже не одно десятилетие, а власти по-прежнему заседают...
нет постера
1.03.2013, 11:12
Лучшее из нашего за последний год - красивое кино, не только показывающее пугающую катастрофу, но еще и рассказывающее связную историю. Похвалы заслуживают и те, кто снимал, и те, кто играл. Хотелось бы, чтобы наше кино почаще баловало такими удачными работами в непривычном, кстати, для себя жанре. И почаще видеть Пускепалиса с Белым на больших экранах, в крупнобюджетных фильмах. Они заслуживают этого куда больше Безрукова с Куценко.
 1 . 2 .
постер фильма "Метро"
СТАТИСТИКА фильма
средний балл
 7.531 
голосов
 192 
 7 
АКТЕРЫ фильма
, Пускепалис Сергей
, Пускепалис Сергей, Белый Анатолий
, Пускепалис Сергей, Белый Анатолий, Панова Елена
, Пускепалис Сергей, Белый Анатолий, Панова Елена, Дужников Станислав
, Пускепалис Сергей, Белый Анатолий, Панова Елена, Дужников Станислав, Ходченкова Светлана
, Пускепалис Сергей, Белый Анатолий, Панова Елена, Дужников Станислав, Ходченкова Светлана, Бардуков Алексей
, Пускепалис Сергей, Белый Анатолий, Панова Елена, Дужников Станислав, Ходченкова Светлана, Бардуков Алексей, Шпица Катерина
, Пускепалис Сергей, Белый Анатолий, Панова Елена, Дужников Станислав, Ходченкова Светлана, Бардуков Алексей, Шпица Катерина, Вистингаузен Анфиса
, Пускепалис Сергей, Белый Анатолий, Панова Елена, Дужников Станислав, Ходченкова Светлана, Бардуков Алексей, Шпица Катерина, Вистингаузен Анфиса, Стержаков Владимир
, Пускепалис Сергей, Белый Анатолий, Панова Елена, Дужников Станислав, Ходченкова Светлана, Бардуков Алексей, Шпица Катерина, Вистингаузен Анфиса, Стержаков Владимир, Орлов Дмитрий
, Пускепалис Сергей, Белый Анатолий, Панова Елена, Дужников Станислав, Ходченкова Светлана, Бардуков Алексей, Шпица Катерина, Вистингаузен Анфиса, Стержаков Владимир, Орлов Дмитрий, Журман Александр
, Пускепалис Сергей, Белый Анатолий, Панова Елена, Дужников Станислав, Ходченкова Светлана, Бардуков Алексей, Шпица Катерина, Вистингаузен Анфиса, Стержаков Владимир, Орлов Дмитрий, Журман Александр, Котенёв Анатолий
, Пускепалис Сергей, Белый Анатолий, Панова Елена, Дужников Станислав, Ходченкова Светлана, Бардуков Алексей, Шпица Катерина, Вистингаузен Анфиса, Стержаков Владимир, Орлов Дмитрий, Журман Александр, Котенёв Анатолий, Плетнев Кирилл
, Пускепалис Сергей, Белый Анатолий, Панова Елена, Дужников Станислав, Ходченкова Светлана, Бардуков Алексей, Шпица Катерина, Вистингаузен Анфиса, Стержаков Владимир, Орлов Дмитрий, Журман Александр, Котенёв Анатолий, Плетнев Кирилл, Макаревич Иван
, Пускепалис Сергей, Белый Анатолий, Панова Елена, Дужников Станислав, Ходченкова Светлана, Бардуков Алексей, Шпица Катерина, Вистингаузен Анфиса, Стержаков Владимир, Орлов Дмитрий, Журман Александр, Котенёв Анатолий, Плетнев Кирилл, Макаревич Иван, Фисенко Александр
Если у вас есть дополнительная информация о фильме, фотографии актеров, описания ролей, присылайте на адрес info@ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге.
©2003-2016 Ruskino.ru
 раздел Фильмы, стр.13728, Обсуждение 
гостевая

Архив
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100