на главную  Сайт №1 о российском кино  

раздел Фильмы, стр.13367, Обсуждение 

КАДРЫ к фильму
Данила Козловский в фильме "Легенда №17"
Данила Козловский в фильме "Легенда №17"
кадр из фильма "Легенда №17"
ВИДЕОРОЛИКИновые
Трейлер фильма "Кухня. Последняя битва"
Трейлер фильма "Огни большой деревни"
Трейлер фильма "Гуляй, Вася"

Легенда №17

(Страница обсуждения. Полная информация на основной странице.)

Режиссер Николай Лебедев Продюсеры Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков Сценарий Михаил Местецкий, Николай Куликов, Николай Лебедев (участие) Оператор Ирек Хартович Композитор Эдуард Артемьев Производство студия "ТриТэ" при поддержке Фонда Кино 2012г

все комментарии (49)

1 . 2 . 3 . 4 .
maks_5009
25.04.2015, 01:49
Фильм мне очень понравился. Харламов был одним лучших хоккеистов, Данила Козловский сыграл отлично, и удивил Олег Меньшиков в роли Анатолия Тарасова, другие тоже отличились: Светлана Иванова, например, не ожидал от неё такой замечательной игры
nataly93
3.04.2015, 18:48
Превосходный фильм! Динамичный, интригующий, чувствуется сильный накал страстей, не спадает напряжения до самого последнего момента и вот... Харламов ведет шайбу к воротам... Все затаили дыхание... Иииии... Шайба в воротах у противника!!! Ура!!! Спасибо творческому коллективу создателей и удачно подобранному актерскому составу за этот киношедевр! Это именно то кино, которое нужно современной России!!
lerika14
31.08.2014, 19:12
Отличный фильм , рекомендую. Наши научились снимать не хуже голливуда
Izabella
30.06.2014, 12:02
Эта картина меня приятно удивила. Вообще я не люблю фильмы на спортивную тему, однако эта картина захватила меня уже на первых минутах. Не знаю кому нужно сказать спасибо режиссеру ли, или очаровательному Даниле Козловскому, или может быть им обоим. Но фильм однозначно получился и получился на голову выше, чем обычное отечественное кино.
так же приятно, что вещь эта явно сделанная по госзаказу стала жить своей жизнью, задышала и не впитала в себя ни одну из черт проплаченной агитки. Если наше национальное сознание будут укреплять лентами такого уровня, то это в самом деле может получиться.
tala
29.06.2014, 17:00
Вчера посмотрела фильм.И слезы были ,и гордость за свою,за ту свою страну.Нынешнему поколению этого не понять.Я потрясена.Все правдоподобно.Очень хорошая игра.А Меньшиков (мой любимый актер) просто великолепен.Всем большое спасибо
Гость_Юра
13.02.2014, 18:52
Согласен с Андреем (7.02.2014, 18:48) - это фильм для поколения пепси. Гламурная качественно сделанная агитка для поднятия патриотического духа. Мне куда больше понравился художественный фильм 2007 года «Валерий Харламов. Дополнительное время». Более правдивый. на мой взгляд, с точки зрения биографической. А тем. у кого наворачиваются патриотические слезки, рекомендую посмотреть трехсерийный документальный фильм спортивного журналиста и телекомментатора Геннадия Орлова "Хоккей Тарасова" (1992 года). где сам Тарасов рассказывает, что такое патриотизм, без всякого пафоса. Великий человек! И достоинства "Легенды № 17" связаны именно с теми эпизодами, где фигурирует Тарасов, очень хорошо сыгранный Меньшиковым при всей непохожести этих людей. Это фильм не о Харламове - о Тарасове!
Вспышка
11.02.2014, 15:18
В хоккее ничего не понимаю, в кино тоже. Но фильм очень понравился. Как красива игра, когда ты следишь за ней на уровне мечущейся шайбы. Завораживающие пируэты игроков. Хотя я помню Анатолия Тарасова другим, но стала для меня ключом к его характеру и характерам его подопечных фраза: Защищай ворота, как детей, как мать, как родину защищай!" Вот с этими тремя понятиями советские люди выходили на поле боевого или спортивного сражения, или к станку.
.
Гость_Андрей
7.02.2014, 18:48
Наверное, я плохо понимаю современное российское кино, но сплошные восторженные комментарии на грани экстаза вызывают недоумение. Фильм полностью просмотреть терпения не хватило, периодически переключался на другие каналы. Что не понравилось? Прежде всего пафос. Героизм, будто выиграли третью мировую войну. А ведь это была только первая игра суперсерии товарищеских матчей, которую наши в итоге проиграли, причем последний решающий матч при своих зрителях в Москве. А в 1981-м была действительно громкая и эпохальная победа над сборной Канады на Кубке Канады в финале со счетом 8:1. Только там уже не было Харламова... Меньшиков в роли Тарасова. Дело не в том, что не переношу Меньшикова как актера. Более непохожего на Анатолия Тарасова человека найти трудно, и вообще Тарасов уникальная личность нашего хоккея, он был совсем другой. Фильм для поколения пепси, которые не знают советский хоккей, но благодаря фильму могут решить, что это был главный матч всех времен и народов за выявление сильнейшей хоккейной сборной мира за всю историю.
нет постера
18.01.2014, 01:15
Пожалуй, первый фильм, где романтическая линия мешала.
Фильм чудесный, даже путаная хронология не портит общее впечатление. Смотрела с удовольствием... Раз 10, три из которых в кино :)
нет постера
5.11.2013, 22:09
Engelshen:
"Эпохальный фильм. С него началось усиление интереса к хоккею." Эээээ.... а можно подробности? В чем это усиление выразилось?

511lara:
" Выбрали Сталинград !!? Не понятно - картина еще не была в массовом прокате, никто ее не видел и уже удостоилась такой чести.... Я ПРОТИВ!!! Сначала пусть пройдет по экранам, получим отзывы и тогда выбирайте. Почти никто не видел, как это !!!!? Я за Легенду №17. Лента имела огромный успех, нужно посылать ее !!!" Пардон, мадам, но вы написали чушь. Просто для справки: "Оскар" - премия американской Академии кинематографических искусств и наук, а не приз ...еще»
нет постера
5.11.2013, 00:11
С огромным удовольствием пересмотрела фильм. Он вызывает невероятный эмоциональный подъем и большое чувство гордости. Пожалуй, это самый сильный по эмоциям фильм за многие последние годы. Спасибо огромное создателям и актерам!
нет постера
20.10.2013, 21:04
Фильм исключительный !! Только что прочитала, что в список на выдвижение российского фильма на премию Оскар было пять картин. Среди них Легенда№17, Сталинград и другие. Выбрали Сталинград !!? Не понятно - картина еще не была в массовом прокате, никто ее не видел и уже удостоилась такой чести.... Я ПРОТИВ!!! Сначала пусть пройдет по экранам, получим отзывы и тогда выбирайте. Почти никто не видел, как это !!!!? Я за Легенду №17. Лента имела огромный успех, нужно посылать ее !!!
Engelchen
14.10.2013, 12:46
Эпохальный фильм. С него началось усиление интереса к хоккею.
Спасибо Николаю Лебедеву!!!! Спасибо-спасибо!
нет постера
19.07.2013, 13:11
не понимаю критику в адрес этого фильма. вчера смотрела с замиранием сердца. особенно Меньшиков крупным планом в конце фильма......до слёз!!!!!!!!!!!!!талантище!!!!!
Лидия_Филинова
Фильм, на мой взгляд, очень хороший! Потрясающая игра актеров, а Козловский просто затмил всех!
 1 . 2 . 3 . 4 .
постер фильма "Легенда №17"
СТАТИСТИКА фильма
средний балл
 7.718 
голосов
 216 
 6 
АКТЕРЫ фильма
, Меньшиков Олег
, Меньшиков Олег, Козловский Данила
, Меньшиков Олег, Козловский Данила, Меньшов Владимир
, Меньшиков Олег, Козловский Данила, Меньшов Владимир, Иванова Светлана
, Меньшиков Олег, Козловский Данила, Меньшов Владимир, Иванова Светлана, Лобанов Александр
, Меньшиков Олег, Козловский Данила, Меньшов Владимир, Иванова Светлана, Лобанов Александр, Генкин Сергей
, Меньшиков Олег, Козловский Данила, Меньшов Владимир, Иванова Светлана, Лобанов Александр, Генкин Сергей, Мадянов Роман
, Меньшиков Олег, Козловский Данила, Меньшов Владимир, Иванова Светлана, Лобанов Александр, Генкин Сергей, Мадянов Роман, Яковлев Александр
, Меньшиков Олег, Козловский Данила, Меньшов Владимир, Иванова Светлана, Лобанов Александр, Генкин Сергей, Мадянов Роман, Яковлев Александр, Щербаков Борис
Алехандра Грепи
, Меньшиков Олег, Козловский Данила, Меньшов Владимир, Иванова Светлана, Лобанов Александр, Генкин Сергей, Мадянов Роман, Яковлев Александр, Щербаков Борис, Грепи Алехандра, Екамасова Дарья
, Меньшиков Олег, Козловский Данила, Меньшов Владимир, Иванова Светлана, Лобанов Александр, Генкин Сергей, Мадянов Роман, Яковлев Александр, Щербаков Борис, Грепи Алехандра, Екамасова Дарья, Ольбрыхский Даниэль
Хавьер Альсина
, Меньшиков Олег, Козловский Данила, Меньшов Владимир, Иванова Светлана, Лобанов Александр, Генкин Сергей, Мадянов Роман, Яковлев Александр, Щербаков Борис, Грепи Алехандра, Екамасова Дарья, Ольбрыхский Даниэль, Альсина Хавьер, Усатова Нина
, Меньшиков Олег, Козловский Данила, Меньшов Владимир, Иванова Светлана, Лобанов Александр, Генкин Сергей, Мадянов Роман, Яковлев Александр, Щербаков Борис, Грепи Алехандра, Екамасова Дарья, Ольбрыхский Даниэль, Альсина Хавьер, Усатова Нина, Смирнитский Валентин
Если у вас есть дополнительная информация о фильме, фотографии актеров, описания ролей, присылайте на адрес info@ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге.
©2003-2016 Ruskino.ru
 раздел Фильмы, стр.13367, Обсуждение 
гостевая

Архив
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100