на главную  Сайт №1 о российском кино  

раздел Фильмы, стр.11499, Обсуждение 

ВИДЕОРОЛИКИновые
Трейлер фильма "Все и сразу"
Трейлер фильма "Это твой день"
Трейлер фильма "День дурака"

Своя правда

(Страница обсуждения. Полная информация на основной странице.)

Режиссер Наталья Родионова Продюсеры Ирина Смирнова, Александр Кушаев Сценарий Майя Шаповалова, Наталья Родионова Оператор Ян Вороновский, Наталья Фролова Композитор Сергей Терехов Производство компания "Русское" 2008г

все комментарии (40)

1 . 2 . 3 .
нет постера
27.01.2013, 17:10
Очень хорошо сыграл актёр, я сама родилась и выросла в Ташкенте и знаю что такое национализм,а потом уехала.Спасибо за фильм,красивый актёр,приятно смотреть.
Гость_Елена Прекрасная
26.09.2011, 22:55
книга Виктории Токаревой и это жалкое подобие...смотрела просто потому, чтобы сравнить с книгой. В книге Марина совсем не такая.
ШантиДас
9.01.2011, 23:22
Таких фильмов единицы. Очень динамично, содержательно и волнующе. Все восхищает: и четко продемонстрированная проблема в политике и обществе в тяжелые 90-е, и личная трагедия...
Но больше всего впечатлила сцена прощания героев Фархата и Марии на вокзале. Я почувствовала ту БОЛЬ РАССТАВАНИЯ с любимым человеком. Так сыграть!!!! Казалось их притягивает гигантский магнит!
Огромное спасибо создателям фильма, особенно за подбор актеров. БОЛЬШЕ ВСЕХ впечатлил Фархат Махмудов, ну и Мария Куликова, конечно. Тандем сумашедший!
Гость_Оксана
31.08.2010, 14:24
Хорошо закончилась! Сына Рустам прооперировали, и они с Мариной собрались в Баку уехать
Гость_карина
26.08.2010, 13:41
А я пропустила конец последней серии. И никак не могу понять, чем же он закончился!!! хороший конец или нт?
Гость_Натали
15.08.2010, 17:26
Огромное спасибо за эту ленту!Нахожусь под впечатлением, расстроена и удивлена. Миллионы мыслей пронеслись за то время ,что я смотрела картину. Я отложила все текущие дела,так как мне показалось все неважно. Судьба человека...сколько судеб вплелись в эту картину...и у каждого своя правда...Очень четко подмеченное название картины! Спасибо огромное!
Гость_Надежда
30.03.2010, 02:06
В этом фильме как раз хорошо показаны народные обычаи (танцы,песни),а также взгляды и менталитет народов Закавказья,кумовство в профессиональной деятельности и сила семейных традиций.И, вместе с тем,ОТНОСИТЕЛЬНОЕ, ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ, благополучное сосуществование многонационального населения.А во-вторых,это все-таки художественный фильм, а не документальный с этнографическим уклоном,и делать упор исключительно на фольклоре))) неуместно.Тем более что правдиво и достоверно показаны события,когда русское население изгонялось из республик,в которых жило десятилетиями не только из Азербайджана!).Более того,не показали и львиную долю того,что существовало на самом деле - и то,как жила партийная верхушка (ибо не о том фильм),ни гаремы высокопоставленных лиц,реально существовавшие в республиках Закавказья и Средней Азии.
А главная героиня,конечно,бестолковая женщина,вызывающая у меня симпатию исключительно потому,что ее играет Мария Куликова.И жаль ее из-за ее незавидной женской доли (так как муж ее был бессовестным уже хотя бы потому,что вычеркнул из своей жизни детей). Ситуация с кражей денег отвратительна,конечно.И финал фильма мне кажется надуманным и весьма невразумительным.
нет постера
5.12.2009, 22:59
Фильм понравился,непонятно только,почему снимался не в Баку,хотя я знаю несколько русских сериалов,которые снимались именно там.Это "Граф Крестовский","Оружие","Брак по завещанию".Я пережила январь 1990 года.Обидно,что пришлось уехать из родного города...
kasepka
16.10.2009, 22:30
Вот уж, действительно, у каждого своя правда. Я полностью согласна с мнением Юли из Перми. Мне вот абсолютно не интересно насколько достоверно передана политическая сторона истории, но о данной теме я задумалась впервые.
Гость_Елена
5.10.2009, 16:44
Спасибо за фильм! Плакала, как будто свою жизнь проживаю. Мария - Вы отлично сыграли роль, замечательная актриса, удачи Вам! Радует, что конец позитивный. А меня уже никто так не спасет.
нет постера
5.10.2009, 15:43
Не буду говорить ничего про автора. Кто родился в Советское время и прожил 90 годы прекрасно знают как нам на головы рухнули все проблемы накопившиеся за 70 лет это диспотичной но справедливой власти. Трудно вспомнить столицу в котором разруха нишета не перекидывалось на нервы. Но трудно найти слова в адрес режиссера которая явно однобока осветила те события прошлых лет. Пусть кто нибудь задастся вопрос почему не в Баку снимали? почему нет ни единого азербайджанского актера ? Знаете где находится 6 школа в Баку ? Около президенского апарата ... эту школу в свое время закончил президент страны)) и что ...еще»
Гость_Анна
5.10.2009, 09:59
Смотрела фильм несколько дней назад, а до сих пор под впечатлением. с некоторыми моментами не согласна, но кино заставило задуматься о жизни, о ее смысле.
Гость_Оля
4.10.2009, 11:57
Фильм потрясающий... Игра актеров впечатляет, они словно проживают эту жизнь сами! Я в восторге. смотрела не одна и все плакали! после таких фильмов начинаешь осмыслять происходящее по другому!
Гость_юля
4.10.2009, 09:23
Да фильм хорош только тем ,что люди вспомнили поняли что вообще происходило в тот отрезок времени.Остальное это детали,с которыми каждый может соглашаться или нет!
Гость_Жанна
4.10.2009, 08:59
Посмотрела фильм на одном дыхании. Потрясающие актеры! Прониклась судьбами всех актеров. И задумалась о собственной жизни. Для чего живем, к чему стремимся. Муж, дети, карьера.... А в итоге любовь, которую проносим через всю жизнь.... к детям, к любимому человеку!!!....И идем не сдаваясь... несмотря ни на что. Потрясающий фильм!
 1 . 2 . 3 .
постер фильма "Своя правда"
СТАТИСТИКА фильма
средний балл
 6.333 
голосов
 36 
 328 
АКТЕРЫ фильма
, Махмудов Фархад
, Махмудов Фархад, Куликова Мария
, Махмудов Фархад, Куликова Мария, Романенко Виктория
, Махмудов Фархад, Куликова Мария, Романенко Виктория, Яковлева Марина
, Махмудов Фархад, Куликова Мария, Романенко Виктория, Яковлева Марина, Павловец Ольга
, Махмудов Фархад, Куликова Мария, Романенко Виктория, Яковлева Марина, Павловец Ольга, Дурсунов Сахат
, Махмудов Фархад, Куликова Мария, Романенко Виктория, Яковлева Марина, Павловец Ольга, Дурсунов Сахат, Игнатова Софья
, Махмудов Фархад, Куликова Мария, Романенко Виктория, Яковлева Марина, Павловец Ольга, Дурсунов Сахат, Игнатова Софья, Винтилова Наталья
, Махмудов Фархад, Куликова Мария, Романенко Виктория, Яковлева Марина, Павловец Ольга, Дурсунов Сахат, Игнатова Софья, Винтилова Наталья, Лунегова Полина
, Махмудов Фархад, Куликова Мария, Романенко Виктория, Яковлева Марина, Павловец Ольга, Дурсунов Сахат, Игнатова Софья, Винтилова Наталья, Лунегова Полина, Молоховская Екатерина
, Махмудов Фархад, Куликова Мария, Романенко Виктория, Яковлева Марина, Павловец Ольга, Дурсунов Сахат, Игнатова Софья, Винтилова Наталья, Лунегова Полина, Молоховская Екатерина, Фигуровская Людмила
, Махмудов Фархад, Куликова Мария, Романенко Виктория, Яковлева Марина, Павловец Ольга, Дурсунов Сахат, Игнатова Софья, Винтилова Наталья, Лунегова Полина, Молоховская Екатерина, Фигуровская Людмила, Юченков Денис
, Махмудов Фархад, Куликова Мария, Романенко Виктория, Яковлева Марина, Павловец Ольга, Дурсунов Сахат, Игнатова Софья, Винтилова Наталья, Лунегова Полина, Молоховская Екатерина, Фигуровская Людмила, Юченков Денис, Осипов Артем
, Махмудов Фархад, Куликова Мария, Романенко Виктория, Яковлева Марина, Павловец Ольга, Дурсунов Сахат, Игнатова Софья, Винтилова Наталья, Лунегова Полина, Молоховская Екатерина, Фигуровская Людмила, Юченков Денис, Осипов Артем, Лучишкин Егор
, Махмудов Фархад, Куликова Мария, Романенко Виктория, Яковлева Марина, Павловец Ольга, Дурсунов Сахат, Игнатова Софья, Винтилова Наталья, Лунегова Полина, Молоховская Екатерина, Фигуровская Людмила, Юченков Денис, Осипов Артем, Лучишкин Егор, Бондарев Ричард
Если у вас есть дополнительная информация о фильме, фотографии актеров, описания ролей, присылайте на адрес info@ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге.

©2003-2014 Ruskino.ru
 раздел Фильмы, стр.11499, Обсуждение 
гостевая

Архив
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100