на главную  Журнал о российском кино  

 раздел Фильмы, стр.661 


МОЕ отношение

Даниил Шигапов
ВИДЕОРОЛИКИновые
Второй трейлер фильма "Кококо"
Трейлер фильма "Любовь без страховки"
Трейлер фильма "Мужчина с гарантией"

На семи ветрах


Режиссер Станислав Ростоцкий
Актеры Лариса Лужина, Софья Пилявская, Вячеслав Тихонов, Клара Лучко, Владимир Заманский, Вячеслав Невинный, Михаил Трояновский, Струнова, Светлана Дружинина, Леонид Быков, Анатолий Игнатьев, Савелий Крамаров, Анатолий Ромашин, Людмила Чурсина
Производство к/с им. М.Горького
По вызову своего жениха, Светлана поехала в захолустный городок, где на самой окраине стоял двухэтажный дом "на семи ветрах". Но началась война, Игорь не встретил Светлану, а она решила остаться: ждать его возвращения и конца войны. Вскоре в этом доме разместилась редакция фронтовой газеты. Светлана была душой коллектива. А когда немцы были на подходе к городу, дом превратился в госпиталь, а Светлана стала бойцом...
Год 1962
Рейтинг
6.625
До 1 января 2011 года за фильм можно было голосовать один раз в сутки по шестибалльной системе.

Старый рейтинг фильма по 6-балльной системе:
3.599 (количество голосов: 1450)

C 1 января 2011 года действует десятибалльная система.
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

Новый рейтинг фильма по 10-балльной системе:
6.625
(24)
Cтарый рейтинг, приведенный к 10-балльной системе:
5.998
(1450)


(24)
 Оценить    Обсудить (8)

актеры и роли

Леонид Быков (роль второго плана)роль: Гаркуша
Светлана Дружинина (роль второго плана)роль: Антонина
медсестра в прифронтовом госпитале
Владимир Заманский (роль второго плана)
Савелий Крамаров (роль второго плана)первый патрульный
Лариса Лужина (роль второго плана)роль: Светлана Ивашова
Клара Лучко (роль второго плана)роль: Наталья Михайловна Гусева
военный хирург
Вячеслав Невинный (роль второго плана)
Анатолий Ромашин (роль второго плана)роль: Славин
парторг
Вячеслав Тихонов (роль второго плана)роль: Суздалев
Аркадий Трусов (роль второго плана)
Людмила Чурсина (роль второго плана)роль: Настя
медсестра
Софья Пилявская (роль второго плана)
Станислав Коренев (роль второго плана)роль: Аркадий Киселев
Лидия Савченко (роль второго плана)
*Лидия Савченко
Павел Винник (роль второго плана)роль: Сотник
майор
Виктор Павлов (роль второго плана)роль: Дмитрий Огальцов
солдат
*Страница персоны в разработке и откроется, как только будет собрано достаточно информации.


комментарии (всего 8)

Елена Валерьевна
8.05.2007, 22:55
А какой капитан Суздалев! (Тихонов)
Елена Валерьевна
8.05.2007, 22:53
Сегодня посмотрела кусочек фильма. Видела его много раз, но все равно так берет за душу. Сантименты, конечно, но слезы накатывались в некоторых кадрах. Сейчас много новых фильмов о войне, снятых в последние 2-3 года, но смотрю их без особых эмоций. Нет в них чувства. Почему-то о С.Ростоцком так мало говорят, хотя он один из величайших режиссеров в нашей стране, и каждое его кино - это шедевр.
нет постера
5.10.2006, 16:36
По режиссерской работе - в одном ряду с шедевром Ростоцкого
"А зори здесь тихие".По работе Лужиной: то что сделала Лариса Анатольевна в этом фильме сделало и ее и фильм бессмертными!
нет постера
2.07.2006, 17:27
Целая вечность прошла с того момента, когда видел этот фильм последний раз, но разве можно забыть Ларису Лужину в роли Светланы. И как точно здесь сказано :"Внешне сдержана , но эта манера только подчеркивает внутреннюю наполненость, силу чувств героини". Хорошее доброе кино. Да и все фильмы Ростоцкого пользовались успехом в прокате, а значит и любимы зрителем. "Дело было в Пенькове", "А зори здесь тихие" , " Доживем до понедельника". И этим все сказано!
Джи , а то что люди заняты своими проблемами, так это всегда было и будет. Деньги нужно зарабатывать, куда уж без них. Сколько я знал ...еще»
нет постера
29.06.2006, 19:41
Лужина в фильме «На семи ветрах» внешне сдержана. Но эта манера только подчеркивает внутреннюю наполненность, силу чувств героини. Очень выигрышно в картине освещается лицо актрисы.
habibi «никого она не заинтересовала, а жаль». Дело все-таки не в актрисе, а в состоянии духа людей и области их интересов сегодня. Люди больше заняты своими проблемами, из которых досуг не самая важная. Книги, кино, выставки требуют времени, духовной потребности, состояния души или, на худой конец, веяния моды. Мне кажется, еще будет время, когда наши футболисты смогут выигрывать, потому что футбол будет не только способом заработать, сколько способом стать счастливым и реализоваться. ...еще»

Ознакомиться со всеми отзывами зрителей, а также высказать свое мнение о фильме "На семи ветрах" вы можете на странице обсуждения фильма.

На семи ветрах
Если у вас есть дополнительная информация о фильме, фотографии актеров, описания ролей, присылайте на адрес info@ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге.
©2003-2012 Ruskino.ru
 раздел Фильмы, стр.661 
гостевая


             






Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100