Алиса Фрейндлих, Лариса Гузеева, Никита Михалков, Андрей Мягков, Алексей Петренко, Виктор Проскурин, Георгий Бурков, Татьяна Панкова, Борислав Брондуков, Александр Панкратов-Черный, Александр Пятков, Юрий Саранцев, Ольга Волкова, Евгений Цымбал
Сценарий
Эдьдар Рязанов
Оператор
Вадим Алисов
Композитор
Андрей Петров
Производство
киностудия "Мосфильм"
Лариса Огудалова, по словам местных знатоков, заслуживала "дорогой оправы", но местный помещик, разбив ей сердце, укатил поправлять дела удачной женитьбой. И теперь Лариса вынуждена выйти замуж за жалкого почтового чиновника.
lara060, Гузеевой с Каменковой славой делиться не нужно! Я перечитал мемуары Рязанова и не нашёл там информации о том что Гузееву озвучивает кто-то другой. Кто бы что не говорил о её исполнении Ларисы, она сыграла потрясающе! Трогательно, эмоционально, женственно... И не вам задавать вопрос зачем Рязанов пригласил Гузееву. Вас забыл спросить! Попробуйте сыграть так как она, а потом вопросы задавайте!!!
Друзья, меня очень удивило (скорее потрясло) недавнее открытие- Ларису Гузееву в этом фильме озвучивает великолепная актриса АННА КАМЕНКОВА. Ранее я думала, что за Гузееву только поют, оказывается все гораздо "запущеннее" и говорят за нее тоже. Интересненько, оказывается Рязанов посчитал, что у Гузеевой "таланту" на озвучивание нет, тогда вообще зачем пригласил ее сниматься? Думаю, что Гузеевой кинославой в этой роли надо честно поделиться с Анной Каменковой в соотношении 1/3!
Гость_ВСЕ может быть
20.07.2011, 00:18
Паратов-Кнуров-Вожеватов в исполнении блистательного трио Михалков-Петренко-Проскурин – это удивительно точный и яркий срез российского купечества 19 века. Из этой тройки Кнуров кажется самым неприступным и грозным. Но на поверку, именно его герой из стаи хищников проявляет самые человеческие качества.
Гость_Яна
19.07.2011, 23:37
А я вообще не понимаю почему все жалеют Ларису и ругают Кнурова и Вожеватова? Если бы Лариса не вела себя как распущенная девка ( у нее свадьба вот-вот, а она с другим "гулять" убежала)то бы никто ее не разыгрывал в орлянку и предложений сомнительных не делал Тем более что предложение не такое уж плохое было , в ее то ситуации.Действительно уж лучше с таким мужчиной как Кнуров быть , чем с такой тряпкой как Карындышев!
Что ж это Вы, господин Хорунжий, меня поучая, тут же ударяетесь в свою же поучаловку? Да все у меня в порядке - любимая жена, дети и работа дай Бог каждому. Только вот почитает подобные отзывы на "фильм о благороднейшем и наичестнейшем купечестве" какая-нибудь юная душа и ведь впрямь подумает, что фильм - о глупой красотке, волей злого случая не ставшей любовницей распрекрасного купчика. Может, они и умные, и основательные, и душки - да только вот люди для них - тряпки, вещи, которые можно продать, обменять, в монетку выиграть - а затем, попользовавшись, и выкинуть за ненадобностью. Читайте классиков внимательнее, ГОСПОДАЪ!
Ознакомиться со всеми отзывами зрителей, а также высказать свое мнение о фильме "Жестокий романс" вы можете на странице обсуждения фильма.
Фильм снят по мотивам пьесы Александра Островского "Бесприданница".
Если у вас есть дополнительная информация о фильме, фотографии актеров, описания ролей, присылайте на адрес info@ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге.