на главную  Журнал о российском кино  

 раздел Фильмы, стр.13317 


МОЕ отношение
ВИДЕОРОЛИКИновые
Трейлер фильма "Сокровища О.К."
Трейлер фильма "Гагарин. Первый в космосе"
Трейлер фильма "Около футбола"

Анна Герман. Тайна белого ангела


Режиссер Вальдемар Кшистек, Александр Тименко
Актеры Иоанна Моро, Шимон Сендровский, Марат Башаров, Мария Порошина, Екатерина Васильева, Константин Милованов, Юлия Рутберг, Ольга Фрыч
Сценарий Алина Семерякова
Оператор Андрей Воробьев, Александр Кришталович, Гжегож Кэндзерски, Павел Фоминцев
Композитор Даниил Юделевич
Продюсеры Галина Балан-Тимкина, Влад Ряшин
Производство кинокомпания Star Media
Анну Герман называли "Белый ангел польской эстрады". Ее записывали, слушали, боготворили. Папа Римский Иоанн Павел II обожал ее песни. Фонограммы она записывала с первого дубля, на концертах принципиально выступала только "вживую". Ее жизнь - это история преодоления. Любить и петь, несмотря ни на что. В довоенном детстве Анне пришлось пережить первую потерю. Ее отца арестовали как врага народа и отправили в лагерь. Анна все последующие годы не теряла надежду увидеть его снова. В 1967 году на фестивале неаполитанской песни ей был присужден "Оскар зрительских симпатий" - это означало, что она стала одним из самых популярных артистов в Италии. В этом же году в Милане Анна попала в страшную автокатастрофу. Получив серьезные переломы позвоночника, обеих ног, левой руки, сотрясение мозга, опасные ушибы других органов, она провела двенадцать суток в реанимации. Автокатастрофа, произошедшая в Италии, разделила жизнь певицы на две половины, – до и после. Превозмогая боль, она училась жить заново. Летом 1972 года Анна Герман вновь начинает концертную деятельность со двухмесячными гастролями по Советскому Союзу В этом же году режиссер Евгений Матвеев пригласил Анну Герман исполнить песню "Эхо судьбы" для снимавшегося фильма "Судьба". Осенью 1975 года опять исчезла на два с лишним года, посвятив себя ребенку, Збышеку-младшему, которого называла своим любимым Воробышком. Врачи отговаривали ее рожать в 38 лет, да еще после столь сложной аварии. Но она никого не стала слушать. Два года она занималась только сыном, радуясь буквально каждому моменту его жизни. В начале 1980-х у Анны Герман обнаружили рак. Зная об этом, она отправилась на свои последние гастроли - в Австралию. Вернувшись, легла в больницу, где ей сделали три операции. Спасти Анну Герман не удалось. Она умерла 26 августа 1982 года.
Год 2012
Рейтинг
7.500
(54)
 Оценить    Обсудить (24)

актеры и роли

Иоанна Моро (главная роль)роль: Анна Герман
Шимон Сендеровски (главная роль)
*Шимон Сендеровски
роль: Збигнев Тухольский
Мария Порошина (главная роль)роль: Ирма Мартенс
Марат Башаров (главная роль)роль: Валентин
Екатерина Васильева (главная роль)бабушка Анны Герман
Анна Кирина (роль второго плана)роль: Анна Герман
в детстве
Константин Милованов (роль второго плана)роль: Евгений Герман
Юлия Рутберг (роль второго плана)роль: Анна Ахматова
Александр Дробитько (роль второго плана)ученик
Екатерина Цевменко (роль второго плана)роль: Анна Герман
в детстве
11 лет
Надежда Бикмурзина (Звездная) (роль второго плана)хозяйка дома
В эпизодических ролях: Виталий Гусев (польский музыкант)

творческая группа

Влад Ряшин (продюсер)
*Влад Ряшин
продюсер
совместно с Галиной Балан-Тимкиной
*Страница персоны в разработке и откроется, как только будет собрано достаточно информации.


комментарии (всего 24)

нет постера
12.04.2013, 18:54
сильный фильм! никогда не знала.что у нее такая трагическая судьба..(( очень красивые обе девочки,игравшие Анну в детстве и юности!! главная героиня понравилась не очень.а вот Герман Гербер-просто КРАСАВЕЦ!!!
нет постера
22.09.2012, 21:52
Если отбросить первые две серии – то фильм получился просто гениальным. Зачем нужно было впихивать в такую искреннюю и чистую историю знаменитой певицы такую мерзость в виде злобного работника НКВД, готового ради любимой женщины сгноить в тюрьме ее мужа? Ну да ладно, Бог с ними – умный поймет, что к чему, а дураку все равно не объяснишь.

А в остальном – все на грани совершенства. Как уже здесь писали, запись песни к кинофильму «Любовь земная» - это просто маленький шедевр, действительно трогает до слез. Очень хорошо показаны приглашения в Советский Союз на запись песен и на гастроли – никаких закулисных ...еще»
mvasiljeva
18.09.2012, 15:10
Фильм потряс! Плачу который день… Йоанна Моро сыграла изумительно! Тысячу раз благодарю за этот чистый, духовный, светлый фильм. После его просмотра вдруг оказывается, что вся наша эстрада – это одна большая сплошная пошлятина.
“…Природа мать, когда б таких людей ты иногда не посылала миру,
заглохла б нива жизни…”
Гость_Екатерина
17.09.2012, 14:24
Lilu101072, думаю, такая хронологическая неточность (по фильму Анне лет 5-6, а на самом деле ей был всего год) не является ошибкой сценаристов, это продуманный ход, чтобы глазами маленькой девочки показать зрителю историю её семьи, перемолотую режимом. Поэтому тот больше годилась девочка 5-6 лет, т.к. годовалый ребенок еще слабо осознает происходящее. Тут вообще много таких осознанных "ошибок", это ведь художественный фильм, а не биография.
нет постера
9.09.2012, 22:17
To Lilu: актриса Мария Звонарева играла Анну Качалину с Мелодии. Фильм супер! Всегда обожала Анну Герман и мне казалось, что всё-то я про неё знала, ан нет. Большое спасибо создателям фильма, всем актёрам, а также мужу Анны Герман Збигневу за то, что поставил её на ноги после тяжелейшей аварии (мама всё больше переживала, практического толку от неё мало было) и мы смогли ещё несколько лет насладиться прекрасным голосом

Ознакомиться со всеми отзывами зрителей, а также высказать свое мнение о фильме "Анна Герман. Тайна белого ангела" вы можете на странице обсуждения фильма.

постер фильма "Анна Герман. Тайна белого ангела"
МАТЕРИАЛЫ к фильму
 1 
НАГРАДЫ фильма
  • 2012г. - Премия в области кино и телевидения АПКиТ за лучшую музыку к телевизионному фильму (Даниил Юделевич поровну с Василием Тонковидовым за мхф "Жизнь и судьба").
  • 2012г. - Премия в области кино и телевидения АПКиТ за лучшую работу в телефильме/сериале по профессии "режиссер монтажа" (Владимир Запрягалов).
  • 2012г. - Премия в области кино и телевидения АПКиТ за лучшую работу в телефильме/сериале по профессии "ассистент режиссера по реквизиту" (Оксана Озирна).
Если у вас есть дополнительная информация о фильме, фотографии актеров, описания ролей, присылайте на адрес info@ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге.

©2003-2013 Ruskino.ru
 раздел Фильмы, стр.13317 
гостевая


             






Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100