на главную  Журнал о российском кино  

 раздел Фильмы, стр.1291 


МОЕ отношение

Сергей Уманов
ВИДЕОРОЛИКИновые
Второй трейлер фильма "Кококо"
Трейлер фильма "Любовь без страховки"
Трейлер фильма "Мужчина с гарантией"

Успех


Режиссер Константин Худяков
Актеры Леонид Филатов, Алиса Фрейндлих, Александр Збруев, Лев Дуров, Лариса Удовиченко, Анатолий Ромашин, Людмила Савельева, Алла Мещерякова, Вацлав Дворжецкий, Владимир Привалов, Марина Полицеймако, Наталья Крачковская, Юрий Леонидов, Вадим Вильский
Производство МОСФИЛЬМ
Молодой режиссер уехал из столицы, чтобы на сцене периферийного театра поставить "Чайку". Он жестковат и неудобен для окружающих. Одержимый и увлеченный герой многого не замечает - и добивается успеха. Правда, очень дорогой ценой...
Год 1984
Рейтинг
6.316
До 1 января 2011 года за фильм можно было голосовать один раз в сутки по шестибалльной системе.

Старый рейтинг фильма по 6-балльной системе:
3.601 (количество голосов: 4771)

C 1 января 2011 года действует десятибалльная система.
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

Новый рейтинг фильма по 10-балльной системе:
6.316
(19)
Cтарый рейтинг, приведенный к 10-балльной системе:
6.001
(4771)


(19)
 Оценить    Обсудить (30)

актеры и роли

Вацлав Дворжецкий (роль второго плана)режиссер
Лев Дуров (роль второго плана)
Александр Збруев (роль второго плана)актер
Алла Мещерякова (роль второго плана)
Анатолий Ромашин (роль второго плана)роль: Князев
Людмила Савельева (роль второго плана)роль: Инна
Лариса Удовиченко (роль второго плана)роль: Алла Сабурова
Леонид Филатов (роль второго плана)роль: Геннадий Фетисов
Алиса Фрейндлих (роль второго плана)роль: Зинаида Николаевна Арсеньева
Наталья Крачковская (роль второго плана)
Мария (Марина) Полицеймако (роль второго плана)роль: Галя



комментарии (всего 30)

нет постера
22.06.2011, 12:55
"Фильм-то на самом деле о том, чтобы люди были внимательнее друг к другу.
Но нельзя свою жизнь ставить в зависимость от прихотей или «придури» других."

Да не об этом фильм... Фильм о том, на что готов пойти творец, на какие лишения и жертвы, чтобы создать совершенное творение. Компромиссы и уступчивость способны погубить то, к чему герой Филатова так стремится и что так ясно видит. И как же дорого ему обходится твердость в принятии решений. Вы думаете Фетисов не страдает, когда после задушевных бесед с Павликом, он отстраняет актера от роли? В результате этот неглупый человек педлагает "Нюське" роль Роксаны. Ему больно, он ...еще»
нет постера
25.11.2010, 01:14
Это не самый лучший фильм Константина Худякова, мне по душе менее острые его работы, например более ранний "С вечера до полудня", и тем не менее почерк мастера виден, плюс конечно прекрасная игра наших замечательных советских актеров, однозначно рекомендую смотреть
Гость_Евгения
25.01.2008, 02:04
Отличный фильм,смотрела его давно,но почему-то в памяти надолго зацепился.
джи
19.12.2007, 08:16
Mika | Киев «Непонятно было, ради чего же умер персонаж Дурова».
Фильм-то на самом деле о том, чтобы люди были внимательнее друг к другу.
Но нельзя свою жизнь ставить в зависимость от прихотей или «придури» других. Идеальных людей никогда не будет. И всегда будут разные. Герой Дурова абсолютно не защищен от… одержимости Геннадия (или его характера, неудобного для окружающих). Не могу согласиться, что персонаж Филатова… хладнокровно амбициозен. Творческие амбиции – да, но без них и спектакль не поставишь….
Что бы ни происходило с людьми, все зависит от нравственного начала в человеке. Без порядочности и семейные, и деловые отношения – ...еще»
habibi
15.12.2007, 09:13
Да, герой Филатова абсолютный диктатор и наверное еще и карьерист. Но (!) я уверен "Чайка" в его постановке мне была бы очень интересна.
Сколько я слышал негатива о Тарковском. Это сейчас, в силу понятных причин все воспоминания о нем сглажены. Что говорить, если гениальный оператор Рерберг ушел от него в самый ответственный момент - во время съемок фильма "Сталкер". И тем не менее я люблю фильмы Тарковского, они всегда со мной в командировках.

Ознакомиться со всеми отзывами зрителей, а также высказать свое мнение о фильме "Успех" вы можете на странице обсуждения фильма.

Успех
ССЫЛКИ по теме
Если у вас есть дополнительная информация о фильме, фотографии актеров, описания ролей, присылайте на адрес info@ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге.
©2003-2012 Ruskino.ru
 раздел Фильмы, стр.1291 
гостевая


             






Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100