Сергей Безруков, Наталья Новикова, Жан Поль Латже, Франсуаза Дромер, Перл Лаперла, Сергей Сидоренко, Светлана Чубатова, Адин Штейнзальц, Оксана Горностаева, Елена Ушакова
Сценарий
Марина Бандиленко
Оператор
Платон Конухов
Композитор
Сергей Дудаков
Продюсеры
Олег Вольнов, Саида Медведева
Она появилась на Земле 200 миллионов лет назад. Она убивает и спасает от смерти. Ее называют "хлебом дьявола" и "плевком Бога". Она сказочно красива, но вызывает отвращение. В фильме рассказывается о том, что плесень вездесуща, а благоприятные условия для ее размножения создает сам человек – устанавливает стеклопакеты, кондиционеры и фильтры для очистки воды.
Здравствуйте! Все не так страшно. как кажется! В природе все очень мудро. и против каждой пакости есть средство, не придуманное человеком. а созданное самой природой, иначе плесень давно захватила бы мир! Надо только дружить с природой и брать у нее уже готовое изобретение,что и сделали наши ученые. Есть средство!! Жить будем!
Гость_aлла
3.02.2009, 23:41
Фильм очень понравился. Смотрелся на одном дыхании. СПАСИБО
В документальном рассказе приведены мнения множества выдающихся ученых из университетов и научных институтов России, Франции, Великобритании и США.
В фильме исторические факты иллюстрируют полномасштабные постановочные сцены с участием актеров.
Если у вас есть дополнительная информация о фильме, фотографии актеров, описания ролей, присылайте на адрес info@ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге.