Трактористы |
|
Режиссер
|
Иван Пырьев
|
|
Актеры
|
Марина Ладынина, Николай Крючков, Борис Андреев, Степан Каюков, Петр Алейников, Владимир Колчин, Ольга Боровикова, Днепрова-Чайка, Валерианов, Долинин, Петр Савин, Иван Матвеев, Кефчиян
|
|
Производство
|
Киевская к/с
|
|
Середина 30-х годов. Демобилизованный танкист-дальневосточник Клим Ярко возвращается в украинский колхоз, где живет давно полюбившаяся ему Марьяна Бажан. Но Марьяна - уже знатная трактористка района и у нее много поклонников, от которых она мечтает избавиться, выдумав любовь к силачу и лодырю Назару. В сложную ситуацию попадает простодушный Клим, но, в конце концов, искренностью и трудолюбием завоевывает симпатии всего колхоза и любовь знаменитой Марьяны.
|
|
Год
|
1939 |
|

|
|
Рейтинг
|

|
|

|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
комментарии (всего 3)
|
|

Justas | Харьков, Украина 

"От, хлопцы, что такое танк!!!")) 
|
|

Виктору 

А песню из к/ф "В шесть часов вечера после войны": "Узнай родная мать, узнай жена-подруга, Узнай далекий дом и вся моя семья, Что бьет еще врага стальная наша вьюга, Что волю мы несем в родимые края! Артиллеристы, - Сталин дал приказ! Артиллеристы - зовет Отчизна нас. Из многих тысяч батарей За слезы наших матерей, За нашу Родину - Огонь! Огонь! "
ведь тоже переделали на убожество какое-то...Обидно! 
|
|

Виктор | Казань-Рийяд 

Гремя огнём, сверкая блеском стали, Пойдут машины в яростный поход, Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин, И первый маршал в бой нас поведёт! (Из патриотического и любимого народом фильма "Трактористы"). Хрущёвская переделка: "когда что-то там нас Родина ЗАСТАВИТ и т. д..." - НЕ ПРЕЖИЛАСЬ! Люди до сих пор поют так, как пели Н. Крючков, Б. Андреев, П. Алейников и М. Ладынина в оригинале! И мы поём наши песни!: Но если к нам проникнет враг матёрый, - Он будет бит повсюду и везде, Когда нажмут водители стартёры И по лесам, по сопкам, по воде! Гремя ...еще»
|
|

|
|
Вы можете высказать своё мнение о фильме "Трактористы" на странице обсуждения фильма.
|
|

|
|
|
|

|
|
|
|
|
|

|
Если у вас есть дополнительная информация о фильме, фотографии актеров, описания ролей, присылайте на адрес info[a]ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге |
|

|