Антон Андросов, Елена Дмитриева, Елена Яковлева, Зоя Лирова, Александр Феклистов, Александр Пашутин, Владимир Стеклов, Алексей Зайцев, Лариса Шинова, Сергей Серов, Геннадий Фролов, Вячеслав Баранов, Алексей Михайлов, Александр Жарков, Алексей Гуськов
Сценарий
Александр Миндадзе
Оператор
Георгий Рерберг
Композитор
Владимир Дашкевич
Производство
киностудия "Мосфильм"
Плюмбум - в переводе с латыни свинец - прозвище пятнадцатилетнего Руслана Чутко, решившего стать "санитаром общества". Однако, увлекшись ролью борца со злом, он переступает границы дозволенного в детской игре, безжалостно вторгается в судьбы людей. Фильм, выстроенный как острая детективная история, рассматривает глубокую и актуальную нравственную проблему...
О какой игре речь? Этого я, к сожалению, так и не понял. Мне кажется, что авторы фильма слишком увлеклись своей идеей о том, что в столь юном возрасте главный герой способен лишь изображать «санитара общества», нежели быть им в действительности. В то же время факты говорят нам совсем о другом. При непосредственном участии «молодогвардейца» и во многом благодаря ему доблестные служители порядка добились в своей работе конкретных результатов. Являлась ли практическая помощь родной милиции для главного героя осознанной деятельностью? Безусловно. Отдавал он себе отчет в совершаемых поступках? Полагаю, что во всех до единого. Что же остается (из аргументов) у тех, кто ...еще»
r1ng0
10.03.2008, 17:10
очень нравился в детстве этот фильм. Не хочу его пересматривать чтобы не портить впечатлен
maks7419
19.01.2008, 15:04
Люди подскажите в моменте где в этом фильме брейк танцуют какая музыка звучит, кто ее исполняет, запарился искать название. Ее часто используют на ТВ когда брейкеров показывают.
На более достойных, на великих фильмах, у вас нет ни одного коммента. Со ЗВЕЗДНЫМ составом. Например, на "Поднятой целине". И у меня пока руки не дошли, а хочу написать. Так что, "Плюмбум" перебьется. Перебьется щенок.
ГАЙДАЙ82
4.06.2005, 23:26
Ну и фигню вы тут ребята замутили. А фильм действительно отличный.Абдрашитов гениальный режиссер,а этот фильм вообще является знаковым фильмом середины 80-ых.А если молодые его не поняли,значат не имеют правильного восприятия.Когда я смотрел этот фильм в год выхода мне было 18,но все я понял.Так какого теперешняя молодежь ничего не понимает-отупели,что ли!
Ознакомиться со всеми отзывами зрителей, а также высказать свое мнение о фильме "Плюмбум, или Опасная игра" вы можете на странице обсуждения фильма.
Если у вас есть дополнительная информация о фильме, фотографии актеров, описания ролей, присылайте на адрес info@ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге.