на главную  Журнал о российском кино  

 раздел Персоны, стр.1049 


МОЕ отношение
ВИДЕОРОЛИКИновые
Тизер фильма "Туман 2"
Ролик к фильму "Олимпийская деревня"
Трейлер фильма "Мужчина с гарантией"

Готлиб Ронинсон

(Ронинсон Готлиб Михайлович, актер)

12.02.1918г. - 25.12.1991г.
Народный артист РСФСР (1988г.).
Родился 12 февраля 1918г. в Вильно.
В 1945г. окончил ВТУ им. Б.В. Щукина (курс В. Львовой).
С 1946 по 1991гг. - актер Театра на Таганке.
Ушел из жизни 25 декабря 1991г.
местоголосов
рейтинг актеров советского кино 210 28

актер

1991
врач
Возвращение резидента
1982
О бедном гусаре замолвите слово
1980
1978
Лекарство против страха
1978
Хождение по мукам
1977
Ирония судьбы, или С легким паром!
1976
пассажир в аэропорту, ожидающий посадки на самолет
Не может быть!
1975
гость
новелла "Свадебное происшествие"

Афоня
1975
роль: жилец дома
из залитой квартиры №27 с 9-го этажа, работник планетария
Раба любви
1975
1974
вице-король
1973
Большая перемена
1972
бригадир Федоскина
12 стульев
1971
роль: Кислярский
Старики-разбойники
1971
врач скорой помощи
Бег
1970
Кабачок "13 стульев"
1969-1981
роль: пан Станислав
1968
парикмахер
Урок литературы
1968
Зигзаг удачи
1968
Берегись автомобиля
1966
роль: Яков Квочкин
руководитель районной инспекции Госстраха
Адмирал Ушаков
1953

озвучание

1976


комментарии (всего 8)

AlexPashka
12.02.2012, 11:37
Надо быть очень большим мастером,что-бы играя только эпизоды,или не большие роли,так запомниться всем и полюбиться...
Aleksis
24.01.2011, 15:13
Актёр с большой буквы. Казалось бы, Готлиб Михайлович появлялся в фильмах в основном в эпизодических ролях, но зато как он их играл, сразу приковывает внимание именно его герой. Согласен с предыдущими сообщениями, в "Берегись автомобиля" когда он каждый раз рассказывал про родственников Деточкина или в "Большой перемене". Почти везде играл застенчивых или неулюжих людей, но это здорово у него получалось.
Гость_Инопланетянка
13.06.2009, 03:09
"Видите ли, у Деточкина много родственников, которые постоянно болеют..."-разве забудешь этого чудесного актера, каждая фраза которого-шедевр! Интонации, манера произношения-все это только его, ни с кем не спутаешь!
Гость_Кира
12.06.2009, 12:17
Мастер гротеска, Ронинсон потрясающе владел мимикой, а его чуть заикающаяся речь придавала героям неповторимый шарм.
Готлиб Ронинсон был прирожденным комиком. Готлиб Михайлович был полноват, но изящен на сцене... Любой настоящий актер должен свои недостатки уметь превращать в достоинства. Ронинсон был картав. Эта картавость ему шла, он превратил ее в свой плюс. Если сейчас пересмотреть фильмы с участием Ронинсона, нельзя не заметить, сколько в нем тепла, сколько азарта, сколько юмора и детского блеска в глазах.
Гость_Андромаха
30.04.2009, 12:11
Его все звали Гоша,и только Гоша,от старушек билетёрш до мальчиков осветителей.Он был очень добрый,сострадательный и сочувствующий человек.Он всегда носил с собой огромный пакет с лекарствами и лечил всех желающих.Он действительно,на бытовом уровне,разбирался в медицине,мог посоветовать и найти любого врача,а уж от лёгких хворей мог вылечить моментально.
Он никогда не участвовал ни в каких акциях протеста и не подписывал никаких воззваний.Он говорил - "Я не могу этого сделать,ведь меня поцеловал Дедушка-Ленини".Несмотря на иронию,это была правда,маленького Гошу,певшего в детском хоре Большого Театра,действительно однажды после спектакля взял на руки и поцеловал в лобик В.И.Ленин.Но несмотря на поцелуй вождя мировой революции,Гоша рос очень болезненным и ...еще»

Ознакомиться со всеми отзывами зрителей, а также высказать свое мнение о персоне "Ронинсон Готлиб Михайлович" вы можете на странице обсуждения.

Готлиб Ронинсон в 'Советском Кино'
Готлиб Ронинсон
КАДРЫ, ФОТОГРАФИИ и др.
 2 
Если у вас есть дополнительная информация о персоне, фотографии, описания ролей, присылайте на адрес info@ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге
©2003-2012 Ruskino.ru
 раздел Персоны, стр.1049 
гостевая


             






Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100